Лучшие наноджиговые крючки. Обзор Decoy KR-26 Mini-Worm

SpinCast 01 ноября 2018

Чем деликатнее ловля – тем труднее подобрать подходящие элементы снасти и оснастки. В этом обзоре мы поговорим о крючках. Даже в микроджиге можно найти великое множество различных крючков как японского, так и корейского производства. Но как обстоят дела с наноджигом? Тут все заметно сложнее. Думаю это связано с тем, что данный вид ловли пока еще не очень распространен среди рыболовов, а как известно всем – спрос рождает предложение. А предлагаемых на данный момент производителями крючков очень и очень немного. Да, многие пробуют использовать хоть как-то подходящие крючки предназначенные для фидерной или поплавочной ловли, но и таких вариантов очень мало. Все-таки без более-менее крупного ушка вешать крючок на чебурашку будет совсем неудобно, или вовсе невозможно. И вот весной 2018 года мой товарищ посоветовал обратить мне внимание на серию крючков Decoy KR-26 Mini-Worm. Попробовал и не пожалел - теперь это мои любимые крючки в наноджиге! Итак, обо всем по порядку.

Каким же должен быть идеальный наноджиговый крючок? Он должен быть маленьким, острым, качественным и очень важно – он должен быть выполнен из тонкой проволоки. Все же ловля очень деликатная, излишне тяжелый крючок нам не нужен, да и тонкость проволоки и острота жала очень сильно влияют на реализацию поклевок и результативность вываживания. Есть ли это все у Decoy KR-26 Mini-Worm? Да! И есть даже больше.

Итак, Decoy KR-26 Mini-Worm выпускаются в трех размерах - это 12, 14 и 16 номера.

Номера указаны в порядке уменьшения размера. Для наглядности я делал все фотографии крючков на фоне клетчатой бумаги, с учетом того, что одна сторона клетки имеет длину в 5 мм.

Decoy KR-26 Mini-Worm поставляется в удобных и качественных упаковочках по 15 штук в пачке независимо от размера крючка! Это очень важный момент, так как многие отдают предпочтение тому же OWNER’у, потому что он дешевле, но его и меньше в пачке!

Крючок окрашен в красный цвет, в целом краска стойкая, но все равно со временем стирается. На цевье крючка имеется специальная бородка, благодаря которой наша силиконовая приманка меньше сползает в процессе ловли.

Самый крупный Decoy KR-26 Mini-Worm в 12-ом номере меньше чем самый маленький Decoy SG-1 в самом маленьком размере SS. Так же у второго немного толще проволока.

Отдельно хочу отметить просто идеально подобранный размер ушек у Decoy KR-26 Mini-Worm. Они и не большие как у OWNER Float Rigger или OWNER S-59, они не такие маленькие как на Decoy SG-1, это нечто среднее, и это просто идеально! В итоге у нас не заклинивает крючок на ушке чебурашки, но и нет такого, что ушко крючка занимает просто треть или четверть длины всего крючка. Все выглядит аккуратно, и в то же время удобно на практике.

Так же у Decoy KR-26 Mini-Worm есть брат-близнец Decoy SG-3. Не знаю как это и зачем сделано, но крючки совершенно одинаковые, только у SG-3 немного другая нумерация – буквенная. И всего два размера – S и М. И если сравнивать размеры KR-26 с SG-3, то выглядеть будет следующим образом: KR-26 Mini-Worm в размере 12 будет соответствовать SG-3 в размере М, а KR-26 Mini-Worm в размере 14 будет соответствовать SG-3 в размере S. Количество в пачке у этих двух серий одинаковое.

Еще один важный момент – во время зацепов крючки не ломаются, а разгибаются. Данные крючки я плотно гонял целый сезон и с уверенностью могу заявить – ничего лучше под нано-задачи я еще не встречал. Все в них хорошо, все устраивает, единственное – нужно привыкнуть к загибу крючка. Самый маленький Decoy KR-26 Mini-Worm в 16-ом размере просто изумительно себя показал для использования самых миниатюрных силиконовых приманок, или попросту нарезки из силикона. Он оптимален для приманок в размере от 0.7 до 1 дюйма, в зависимости от формы тела приманки.

Decoy KR-26 Mini-Worm в 14-ом размере лучше всего подходит для приманок размером 0.8-1.2 дюйма, в зависимости от формы тела приманки. Этот размер является у меня самым универсальным и востребованным.

Самый крупный 12-ый размер я применяю с приманками длиной 1-1.5 дюйма, так же в зависимости от формы тела приманки.

Как итог смело могу заявить, что теперь я окончил поиски наноджиговых крючков, свой идеальный вариант я нашел. Decoy KR-26 Mini-Worm - качественные и надежные крючки, которые всегда готовы встретиться даже с трофеем! Да-да, трофеи в наноджиге тоже бывают!

Лучшие наноджиговые крючки. Обзор Decoy KR-26 Mini-Worm — товары

Добавлять комментарии могут только .