Острие успеха. Крючки Kosadaka классический Spoon. Обзор

Peskar68 10 мая 2020

Ловить окуня, да еще «горбатого» и активного – занятие увлекательное. Воблеры и вращающиеся блесны работают не всегда с максимальной эффективностью, а вот микроджиг в различных условиях наиболее часто показывает наилучшие результаты. Крохотные джигголовки приличного качества редко наличествуют в ближайших магазинах, поэтому чаще я использую самодельную шарнирную оснастку. Тем более что она, по моему мнению, несколько удобней и даже возможно уловистей. И, если со свинцовыми грузилами и стальной проволокой особых вопросов не возникает, то с поиском идеально подходящих крючков постоянно приходилось испытывать затруднения. Но, совершенно случайно наткнувшись на крючки Kosadaka Spoon и опробовав в деле, вот уже пару лет, категорически отказавшись от всех остальных, покупаю исключительно их. Очень уж они мне показались удачными.

Серия крючков Kosadaka классический Spoon выпускается в пяти размерах: #2, 4, 6, 8 и 10. Количество крючков в упаковке 10 штук, цвет темный никель. Пачка стандартная, вся необходимая информация видна предельно отчетливо. Сами крючки тонкие и острые. Ушко крупное, загиб его аккуратный и плотный без неуклюжей щели. Естественно, при массовом изготовлении без брака не обойтись, и я к этому обстоятельству морально готов. Но вот же – пока еще ни одного крючка выбросить или затачивать не пришлось. Качество стабильно высокое.

Крючки Kosadaka Spoon, как и следует из их названия, вполне подходят для оснащения блесен. Именно они и пошли на замену показавшимся не совсем удачными крючкам на нескольких микроколебалках из моего арсенала. И, думается, все довольно гармонично получилось.

Так же данные крючки прижились в отводном поводке. Здесь настолько большое ушко не играет никакой существенной роли, но совсем ничему и не мешает. А привязывать, попадая леской в просторное ушко, при подуставшем зрении у меня даже без очков получается намного быстрее.

И, наконец, главная моей личной востребованности тема. Крючки Kosadaka классический Spoon просто идеальны для микроджига. Из всей размерной линейки использую в основном номера #6 и #8. Любителям ловли «спортивного» окуня подойдет самый мелкий размер #10, а для полноценного легкого лайта в самый раз придутся #2 и #4. Крючки свободно одеваются на проволочку разборной или самодельной «чебурашки» и достаточно надежно удерживают силиконовую приманку. Разумеется, пока ее тело жадные окуни основательно не разобьют. Засекаемость надежная, чему способствует отменная острота жала. Кстати, даже при хранении в носимой коробке «насыпом», крючки сколь-нибудь заметно не тупятся, чему в немалой степени способствует оптимальная закалка металла. Отсюда и повышенная упругость поддева. Разогнуть крючок тонким шнуром на серьезном зацепе оказывается нелегко. Что ж, хоть и к корягам острие прилипает намертво, зато и к окуню при малейшем прикосновении тоже.

Крючки – это расходник в буквальном смысле этого слова, будь то поплавочная ловля или джиг. В последнем случае, особенно в микроджиге оборвать всего за одну рыбалку даже десяток – другой оснасток совсем неудивительное дело. А экономить на крючках, покупая дешевые, но никудышные – лучше сразу о рыбалке забыть. И тот факт, что при своей довольно-таки низкой стоимости крючки Kosadaka Spoon являются очень качественным продуктом, не может не радовать. Крючки реально зачетные.

Острие успеха. Крючки Kosadaka классический Spoon. Обзор — товары

Добавлять комментарии могут только .