Owner 51653 Float Rigger, как крючок для микроджига

eg 10 января 2020

Для тех, кто занимается микроджигом, подбор крючков является одним из важнейших моментов в подготовке к рыбалке. Так как микроджиговая ловля подразумевает собой деликатную снасть, то наряду с удилищем, катушкой, леской или шнуром, особые требования предъявляются и к крючкам.

Owner 51653 Float Rigger являются одной из самых популярных моделей крючков для микроджига среди многих спортсменов и любителей рыбалки легкими и ультралегкими снастями. В этом обзоре рассмотрим, за что же любят эти крючки.

Крючки Owner 51653 Float Rigger имеют форму, идеально подходящую для микроджига, а именно:

Классический полукруглый загиб и немного удлиненное цевье.

Широкое ушко позволяет использовать вместе с крючком практически любые разборные "чебурашки" - крючок свободно двигается и его не клинит, что положительно сказывается на игре приманки.

Тонкая проволока обеспечивает легкую и надежную подсечку. Из-за тонкой проволоки крючки получились довольно легкими, что также положительно влияет на игру приманки. К примеру, производитель заявляет толщину проволоки 0.485 мм у крючка 10 размера, и это совпадает с проведенными измерениями. Несмотря на то, что проволока тонкая, крючкам по плечу справиться с относительно крупной рыбой.

У крючков идеальная заточка, которая держится довольно продолжительное время и позволяет засекать даже осторожную и пассивную рыбу.

Крючки имеют специальное антикоррозийное покрытие черного цвета, которое долгое время не позволяет им ржаветь, даже если оставить крючок в приманке, содержащей соль.

Крючки Owner 51653 выпускаются в четырех размерах: 6, 8, 10, 12. Чаще всего я пользуюсь размерами от 6 до 10.

Наиболее мелкий 12 размер отлично подходит для приманок длиной 25-35 миллиметров.

10 размер крючка лично у меня самый ходовой, он идеально подходит для приманок длиной 35-40 миллиметров.

8 размер подойдет для приманок длиной 40-50 миллиметров.

6 размер хорошо сочетается с приманками длиной от 45 до 55 миллиметров.

Что касается цены, то, на мой взгляд, эта модель крючков является золотой серединой. Owner 51653 Float Rigger не такие дорогие, как крючки конкурирующих японских фирм, но и не сильно дороже более бюджетных производителей, при том, что крючки Owner стабильно качественнее.

В заключении хочется сказать, что эти крючки меня никогда не подводили, и я готов рекомендовать их всем рыболовам, как начинающим, так и опытным.

Owner 51653 Float Rigger, как крючок для микроджига — товары

Добавлять комментарии могут только .