Обзор Maximus STREETRACER 19L

СергейШепеленко 26 мая 2018

Приветствую вас друзья. Решил немного высказаться, точнее поделиться своим не только впечатлением, но и мнением. В данной статье речь пойдет о новинке 2018 года Maximus Streetracer. Но в моем случае о самом большом по тесту варианте. Но об этом немного позже.

Данный спиннинг ко мне попал уже в серийной модели, для тестирования в моих условиях ловли. Когда мне предоставили выбор спиннинга я сразу обратил на него внимание по серии причин. То есть его длинна, вес и самое важное – он относится к так называемой серии спиннингов Travel, то есть трехчастный либо их еще принято называть много частные.

Для меня это был идеальный вариант, потому, что я очень часто езжу на общественном транспорте. Шанс сломать вершинку на обычном штекерном спиннинге с двух частей очень велик, по этому приходится его держать в руках и следить чтобы не было никаких контактов с посторонними предметами, а с таким вариантом шанс на поломку минимальный. Почему я так думаю и что я делаю чтобы минимизировать поломку я расскажу позже. Изначально когда я только читал за него, я обратил внимание, что линейка STREETRACER состоит сразу с 4 спиннингов. Это Nano Jig с длинной 180 см и тестом 0.2-3.5 г и средний строй, Ultra Light тест 1-7 г средне-быстрого строя в длине 200 см, Light – длинна 210 см, тест 2-10 г, строй средне быстрый, ну и самая интересная модель в моем случае это Twiching – тест 3-12, длинна 190 см, строй быстрый. Так же передо мной стал вопрос, взять Nano Jig либо Twichng. Я немного поразмышлял и остановился все таки на твичинговом варианте. Почему? Потому, что я планировал в летнее время в этом сезоне ловить щуку на малой реке с большим количеством травы на дне.

Когда я взял его в руки, первое на что я обратил внимание это легкость. Вес данного удилища составляет 78 г. Но когда я его собрал и начал пробовать на потряс я понял этот спиннинг идеально подходит для меня. Бланк спиннинга выполнен с графита IMF. Серия Travel – многочастные. Спиннинг имеет 7 пропускных колец, что позволяет в полной мере раскрыть его работу на вываживании, хотя во время проводки возникает ощущение в руке жесткий кол. Кольца имеют вставку SIC, что позволяет снизить стоимость и в соответствии сделать его более доступным. Так же я обратил внимание на то, что все кольца достаточно компактные. Сначала ощущения были, в руках спиннинг класса Ultra Light. Все кольца сверхлёгкие, а микро кольца АТ-Guid так же позволяют уменьшить общий вес. Расстановка по концепции К-Guid System. Тюльпан имеет конструкцию Antitwisting Tip – предотвращает перехлест и позволяет одним опусканием кончика вниз вернуть плетню в исходное положение для заброса.

Дизайн классический – комбинация синего и черного цвета, предает достаточно привлекательный внешний вид. Название модели выполнено красным цветом, что делает его еще более привлекательней. Внешне он напоминает достаточно дорогой вариант удилища.

Рукоятка разнесенная, выполнена с EVA (неопрен), заглушка выполнена с пробки и не имеет логотипа, что в свою очередь уменьшает стоимость. Форгрип достаточно компактный, имеет эргономичный дизайн. Так как я всегда кладу палец на сам бланк, что бы повысить тактильные ощущения, то в моем случае это достаточно удобно делать. Так же гайка катушкодержателя находится снизу, это сразу характеризует его назначение, то есть Twiching. Сам катушкодержатель (Warm Reel Seat) имеет конструкцию (Super Sensitive Sustem) - конструкцию которая повышает чувствительность – сенсорику.

Чехол выполнен в варианте с трех отсеков, под каждую часть спиннинга отдельно. Материал довольно простой. Так же имеется липучка достаточно хорошего качества, сама не расходится. По поводу швов, все хорошо прошито, швы ровные, нигде никаких ниток не наблюдалось. На лицевой стороне указано название спиннинга, модели и маркировка.

Вот теперь я расскажу почему в моём случае минимальный шанс на поломку. Дело в том, что я не ординарно подхожу к укладке в чехол всех частей спиннинга. Вся укладка происходит как и плакировалось производителем, но когда я укладываю саму вершинку, то я ее немного прижимаю к комелю, так что бы они соприкасались, а среднюю часть сдвигаю в противоположном направлении и переворачиваю верх ногами. Таким образом вершинка не соприкасается с кольцами на средней части и усиливается за счет соприкосновения с комелем.

Баланс данного удилища я изначально проверил на серии катушек. В моем случае идеальный баланс с катушками 3000 серии.

Практика применения: Первый выход на водоем у меня был с воблерами от 4 до 11 г по размеру до 95 мм. Начал я с самых малых. Дальность заброса меня удивила буквально сразу. Воблеры не имеющие системы дальнего заброса летели на много дальше чем при использовании других удилищ. Когда я дошел до воблеров весом от 8 и более грамм, был еще приятнее удивлен. На такие расстояния я кидал джиг весом в 22-28 г. После серии рыбалок решил проверить на работу спиннинга при превышении заявленного теста. Что меня тоже порадовало. Воблеры весом в 14.5 г, которые не имеют сильного сопротивления при рывке (не упористы), достаточно легко продёргиваются, кончик при рывке сравнительно не проваливается. Но хочу сказать сразу все тесты с превышением я делал на свой страх и риск с целью проверить запас прочности, по этому не рекомендую повторять. Если вы решите все таки повторить, то всю ответственность будете нести только сами.

По поводу ударов – все поклевки очень четко передаются в руку, скажем так, не зависанием приманки при проводке, а четким стуком, разрядом не в руку, а в мозг. А теперь самое интересное – вываживание. Во время вываживания даже некрупной щуки в 200 г бланк начинает работать полностью. Такое вываживание приносит массу удовольствия всегда. Поклевка окуня в 150 г и боле незабываема. Спустя время я решил проверить на работу с джигом. Как оказалось лучшие результаты были на весе в 8 г и 10 г плюс приманка. Приманки я использовал от 2 дюйма до 4 дюйма. Кончик отбивает касания дна начиная с 6 г. Вот по поводу дальности заброса – она теряется, пластмассовые приманки летят на порядок дальше. По этому можно смело сказать, Maximus STREETRACER это удилище которое имеет По поводу водоемов, я применял его как на малой стримовой реке так и на прудах. Результат ловли спиннингом Maximus Streetracer радовал и будет меня радовать еще очень долго.

Выводы: Спиннинг Maximus Streetracer бюджетное по стоимости удилище, но так же удилище которое хорошо сбалансировано. Соотношение цены и качества я б сказал так – качество выше стоимости. Так же теперь плюсы: компактность – транспортная длинна 64 см, выручит везде, будь то поездки на отдых, в общественном транспорте и так дальше, малый вес удилища, хорошая сенсорика. В общем плюсов очень много, единственный недостаток это отсутствие хуккипера, но его можно купить отдельно и установить самому. Удилище идеально подходит для ловли как в городских условиях так и в трудно доступных местах, где требуется точный заброс. Простыми словами это легкое, качественное, дальнобойное удилище. 

Большое спасибо за внимание. 

"НИ ХВОСТА, НИ ЧЕШУИ". 

Обзор Maximus STREETRACER 19L — товары

Комментарии

pomor
pomor 26 мая 2018
длина в сложенном состоянии как написано в магазине или отличается?  конкретно ваша модель интересует
СергейШепеленко
Завтра добавлю фото с приложенной рулеткой... 
СергейШепеленко
Прошу прощение за долгое отсутствие ответа, по мимо рыбалки еще есть и работа. Длинна именно моей модели составляет 66 см, это потому, что эта модель является самой длинной среди всей линейки... В сумки для путешествий спиннинг поместится без каких либо проблем.
A.Sobolev
A.Sobolev 26 мая 2018
Не соглашусь с автором. Поклевки очень глухо отражаются в руку. В мозг так точно не отражаются. :)) В ноябре еще ловил таким же твичинговым Стритрейсером и по части поклевок он так себе. На мой взгляд он излишне сопливый для твичингового.
А что касается того, что баланс получился только с 3000-й катушкой, так он и не может получится с более подходящей Стритрейсеру 1000-й катушкой - вершинка переутяжелена (либо рукоять переоблегчена). Мода, однако, на микрорукояти..  Из-за этого и твичинговый вариант излишне сопливый. Вот наноджиговому такая сопливость действительно в пору. 
СергейШепеленко
При деликтных поклевках да просто подвисает щука и все, окунь на кренки четкий удар, щука от 400 г при нормальной активности тоже отлично чувствуется, о крупных экземплярах не буду даже говорить. При ловле на джиг в моих условиях тоже поклевки хорошо передаются. Я на днях еще попробую на тонком шнуре его работу. А катунка у меня со своими апгрейдами, 3000 серия весит у меня 240 г. вместо 280 по стандарту. Баланс норм. Ставил китайскую ради интереса 278 г и 3000 серия так там совсем другая история. 1000 вообще не вариант для этого спиннинга, если б были катушки шимано то я б вообще поставил 3500 либо 4000. Но это все мое предпочтение и у всех вкусы разные, по этому у каждого свое мнение и взгляд на все. 
A.Sobolev
A.Sobolev 28 мая 2018
Столько слов из-за по сути трехчастной перечепятки Ичиро (он же Блек Хол Спай)... Не надо, а... В Стритрейсере ничего уникального нет.  Ну симпатичный, да... Да и вообще в УЛ сегменте Максимус после Фиш Пойзон не создал ничего по-новому достойного. Все так или иначе вариации Легенды. Купите лучше Фиш Пойзон и поверьте мне, что это будет на всю жизнь. А Стритрейсеры всякие... однодневки... без души..
A.Sobolev
A.Sobolev 28 мая 2018
..хотя конечно же грешно так говорить на продающем сайте. Приношу извинения за этот неформат. Но он от души, без дураков.
СергейШепеленко
Я как бы и спорить не буду. Меня он вполне устраивает. Как бы это мое мнение. Я в обзоре высказал то что я думаю о нем и что удалось получить с его применением. Конечно если сравнить его с тем же мегабасом либо с графитлидером, мейджер крафт и так далее то конечно палка говно. Но это элитные бренды а максимус это бюджетный сегмент по этому нету смысла просто разводить демагогию. Как бы каждый товар всегда найдет своего покупателя, я его не покупал а получил для теста в своих условиях. 
A.Sobolev
A.Sobolev 28 мая 2018
Не могу не согласиться. И это... вы у окна сидите или у кулера?
СергейШепеленко
причем тут окно либо кулер!!!??????
A.Sobolev
A.Sobolev 28 мая 2018
Да так... Не удивляйтесь постоянно меняющимся условиям, там где вы взяли спиннинг на тест. Там это в порядке вещей. Вы не первый... :))
Впрочем давайте о спиннинге... У Стритрейсера действительно солидное преимущество в его трехчастности. И кидает в пределах теста он вполне хорошо, даже очень хорошо. Что не может быть иначе, т.к. он совсем не быстрый по строю. Максимус вообще очень оптимистично строи своих спиннингов пишет - давно подмечено. Вы не согласны, Сергей?
СергейШепеленко
с некоторыми моделями которые я встречал ранее согласен вполне но тут совсем другая ситуация... предлагаю диалог перевести в соцсети. https://vk.com/sshepelenko1988, как бы там можем обсудить все аспекты, а тут не вижу смысла писать 
A.Sobolev
A.Sobolev 28 мая 2018
Да нет тут другой ситуации. От перекраски бланка его свойства не поменяются. Был зеленый - стал голубой. Было две части - стало три. И если в случае со Страйкером и Смагглером честно сказали, что это бланк от Хай Энержи, то тут молчок. Причем бланк Хай Энержи реально хороший базовый бланк. Сильно подозреваю, что на нем же построен и тот самый Фиш Пойзон и разница с "чистым" Хай Энержи лишь в массе колец. Они на Пойзоне меньше и легче чем на Хае. А вообще, никогда я не поверю, чтобы Экогрупп разорилась на новый бланк в дешевом сегменте. Пойзон-то не дешевый и Хай подороже Ичиро-Стритрейсера стоит.
A.Sobolev
A.Sobolev 29 мая 2018
Зато познакомились и нашли друг друга два собеседника! :)) Это ж здорово! :))
СергейШепеленко
Я себе поставил цель не собрать кучу всего, а донести свое мнение до читателя, может кому то все таки это все пригодится. По практическим аспектам я научил нескольких ребят достаточно хорошо ловить. Один из них уже на третьих соревнованиях занимает призовые места. По этой причине я и начал заниматься подготовкой подобных материалов, хотя я сам в соревнованиях не участвую в виду своих проблем и нюансов.
A.Sobolev
A.Sobolev 28 мая 2018
Чесслово, Сергей, ничего лично против вас не имею и всячески желаю вам удачи и успехов. Вообще и в принципе. Честно. Я немножко о другом говорю. Не о вас. Я говорю о том, что слишком много мы говорим о том, что... в общем об одном и том же, но в разных обличиях. Это скорее крик души, возмущение и я извинился выше и перед вами и перед Fmagazin за этот неформат. Я прекрасно понимаю, что писать нужно больше хорошего и меньше критики. Это нормально. Но обидно черт возьми когда из нас, т.е. рыбаков, делают идиотов, а мы рады стараться и ломаем копья  в спорах и обсуждениях. Причем не Fmagazin делает - он просто торгует, а производители. И не только Максимус кстати говоря. Просто Максимус наиболее агрессивный из всех со своей рекламой. Раздражает уже, если честно...
ber1305
ber1305 02 июн. 2018
Здравствуйте. Я присоединяюсь к вопросу о фактической транспортной длине. Фото не надо, если не затруднит, померьте, пжл. Заранее благодарен. 
СергейШепеленко
Прошу прощение за долгое отсутствие ответа, по мимо рыбалки еще есть и работа. Длинна именно моей модели составляет 66 см, это потому, что эта модель является самой длинной среди всей линейки... В сумки для путешествий спиннинг поместится без каких либо проблем.
Добавлять комментарии могут только .