Спиннинги Kosadaka. Новинки 2013. «На потрях».- 1-ая часть.

spin 16 августа 2013
Спиннинги Kosadaka. Новинки 2013. «На потрях» - 1-ая часть.
Спиннинги Kosadaka. Новинки 2013. «На потрях».

Обзор в стиле «Пришел, увидел, посмотрел». Лучшим испытателем станет вода, а непосредственным тестером рыба и коряги. Пока же могу лишь сообщить, что уже имел возможность увидеть все и сразу, рассмотреть и немного, что называется, попробовать «на потрях». Составить более полное представление, конечно же, хотелось и хочется, но для начала хотя бы задуматься, что именно хочется больше, что интереснее и наиболее подходяще…Спиннинги Kosadaka Все это я новых линейках, новых спиннингах, новых моделях от Kosadaka.

Спиннинги Kosadaka. 2013 Когда перед тобой спиннинги как хворост, а в голове нет мыслей в конкретных цифрах, то все внимание на общие моменты, на типажи, на расцветки бланков, виды рукоятей и колец. Не присматриваешь себе личное оружие, а просто разглядываешь доступный арсенал. Из ключевых измышлений запечатлелись такие: кажется, нет типично джиговых спиннингов, в основном линейки бассовые (щучьи и твичевые по-нашему), разнообразное решение по фурнитуре и в то же время ее качество порадовали. А теперь бегло по новинкам спиннингов Kosadaka 2013.  

 

Спиннинги Kosadaka Absolut Широкая в обоих направлениях линейка. Это 10 спиннингов (начиная с легкого диапазона весов заканчивая легко-джерковым) с длинами 2.1, 2.4, 2.7 м. 

 

Спиннинги Kosadaka Absolut. Комель На комле бланка красуется надпись «Экстра фаст», но средняя модульность и тот самый «на потрях» мне сообщают, что спиннинги все же более спокойные, кренковые, блесенные и равномерные. Да и розничный ценник от 1500 до чуть более 2 тысяч говорит мне о том, что Косадака Абсолют - это хорошая бюджетная серия.

Спиннинги Kosadaka Absolut. Бланк спининга В зависимости от тестов конкретных спиннингов Абсолют используются соответствующие серии колец, либо обычные на Y-образных ногах, либо усиленные.

 

Спиннинги Kosadaka Absolut (Y-кольца Fuji)Спиннинги Kosadaka Absolut (Кольца К-серии Fuji) Пробковая рукоять у Kosadaka Absolut достойна отдельного рассмотрения. Она не только пробковая и не просто эргономичная. Даже вставка в районе катушкодержателя Fuji выполнена из пробки, хотя два твердых кольца по краям оставляют спиннингу определенную сенсорику. Очень хотелось прикрутить катушку, что бы посмотреть все это в собранном состоянии, но, увы, не нашлось ее под рукой. Аналогичного типа рукоять сделана и в других линейках, но о них чуть позже.

 

Спиннинги Kosadaka Absolut (пробковая рукоять)Спиннинги Kosadaka Absolut (катушкодержатель Fuji) К сожалению, зима закончилась, но вот все эти входящие данные – хороший показатель того, что Косадака Абсолют могут претендовать и на звание зимнего варианта спиннинга. А даже и без зимы для многих это будет хороший бюджетный, может первый, а может просто рабочий спиннинг. Вернее один (или не один) из десяти возможных спиннингов Kosadaka Absolut. (Цена от полутора до двух тыс. руб.)

 

Спиннинги Kosadaka Absolut (чехлы)  

Спиннинги Kosadaka. Новинки 2013. «На потрях».- 1-ая часть. — товары

Добавлять комментарии могут только .