Великолепный джиговый инструмент Hearty Rise Sylphy. Обзор

woodik9292 30 декабря 2018

Всем привет. В рыбалке я выбрал спиннинговое направление. Если конкретнее джиг и поэтому все мои рыбалки, в большинстве своём, являются активными. Я постоянно перемещаюсь в поиске рыбы, посещаю места в которых ни разу не ловил, да и ловлю я в основном с берега. В связи с этими особенностями я долго искал подходящий спиннинг в котором бы сочетались и дальнобойность, и широкий диапазон теста, и удобная транспортировка, и достойное качество бланка. После просмотра многих обзоров мне в душу запал такой инструмент как Hearty Rise Sylphy.

 

И вот наконец-то мне удалось приобрести отличную, а главное долгожданную палочку Hearty Rise Sylphy в тестовом диапазоне 10-35 гр. Первые два дня я, можно сказать, спал с ней в обнимку.

Но теперь подробнее. Фирменный чехол выполнен в отличном исполнении

.

Бланк достаточно жёсткий и хлёсткий, но при этом вершинка информативна, что позволяет определять поклёвку визуально. Бланк сбалансирован на высшем уровне, кольца нужного размера с грамотной расстановкой и фурнитурой Fuji Alconite, рукоятка EVA. Длина - 2,58 м, вес спиннинга: 156 гр. Строй заявлен как extra fast, но если сказать от себя, то это супер мега экстра фаст.

Спиннинг явно нацелен на поимку судака и пробивает жёсткую пасть клыкастого на раз-два. Под данный вес бланка идеально подошли две мои катушки - это okuma Safina Noir 30 FD (для лайта до 20-25 гр) и Shimano Sahara 17 4000 для более тяжёлых грузов, и иногда биомастер. Кстати, тест данного бланка указал очень точно - не проваливается на верхах и я бы даже сказал что работает от 7-8 гр. - проверял лично. В комплекте с тонкими шнурами 0.08 - 0.12 мм полёт приманки с грузом может смело переваливать за 100 м (при идеальных погодных условиях). По судаку, щуке, голавлю и тем более окуню Hearty Rise Sylphy показал себя с наилучшей стороны. Резки рывки голавля и щуки вяжет и без каких-либо усилий. На первой рыбалке я взял 3х килограммового судака, что не могло не привести меня в дикий восторг от этой палочки.

Данный спиннинг подойдёт как для ловли с берега, так и с лодки. Это не раз доказывали участники всем известного PAL. На мой взгляд данный производитель относится к топовому сегменту и не станет халтурить на качестве. Также это был мой первый спиннинг с разнесённой рукояткой. В общем у меня сложились только положительные эмоции от знакомства с этим спиннингом и фирмой Hearty Rise в целом.

Всем НХНЧ увидимся на рыбалке.

Великолепный джиговый инструмент Hearty Rise Sylphy. Обзор — товары

Добавлять комментарии могут только .