St. Croix Legend Elite LES66MLF2

СергейИванов7 30 марта 2017
Немного о своём смычке - ST.CROIX LEGEND ELITE LES66MLF2. Довольно известная фирма - модель. В свое время все думал, какой брать – 198 см или 213 см? Решил все таки что 198 мой размерчик…
 
 
ТТХ спиннинга: рост 198 см, тест 3.5-10.5 гр. Масса вершинки – 13.2 гр, комля – 73,8 гр. Общая – 87 гр. Диаметр комля – 27 мм; диаметр перед ручкой – 10,5 мм; диаметр хлыста – 1,8 мм; общая длинна ручки – 32 см; до катушкодержателя – 17 см. Строй FAST. Чехол из плотной материи, практичный, легко оттирается от грязи, не более того, на мой взгяд можно было что то получше пошить
 
 Катушка со спиннингом идет Daiwa Freams-11 2500. Есть большое желание заменить ее на более топовую модель. Шнур # 0.6 - 0.8 – 1 по японской квалификации.
Фурнитура - катушкодержатель Fuji марки VSS, рукоятка из пробки, и грибок из материала EVA на конце
 
 
 высокие одноопорные кольца Fuji SiC
 
 
 держатель для крючка присутствует
 
 
Применение: 1. Воблеры; 2. Всяко разно колебалочки-вертушечки; 3. Джиг (очень редко, при крайней необходимости.
Итак о воблерах - начну издалека. Пришло время выбирать. Почитал, пообщался, выбрал, купил. И с нетерпением ждал очередных выходных, чтобы опробовать палочку на воде. Вот и выходные – на воде в предвкушении незабываемых ощущений. Вешаю ZIPBAITS ORBIT 80 SP – SR, И что получаю?! Спиннинг проседает при рывках, и это даже не против течения! Растроился? Не то слово! Нет, я слышал конечно, что эта палочка проседает под 90-им RIGGE-ом. Но таких отзывов очень мало и надеялся, что это не правда. Прибыл до дому, полез на один из форумов, и поделился своими впечатлениями, на что получил ответ – LES первый? Вот ты к нему и не привык. Я несколько рыбалок привыкал. Теперь который год из рук не выпускаю. В общем немного успокоился. Следующий выезд (правда на водоем без течения), ставлю ZIPBAITS TRICK SHAD 70SP – полет нормальный, ничего не проседает и не валится. Ставлю ORBIT 80, RIGGE 90, тоже все замечательно. Нет бланк работает, игра воблеров чувствуется, но нет таких нехороших проседаний как в первый выезд. Появляется мысль, что скорее всего буду LES66MLF2 держать для прудов, а для течения возьму что-то помощнее. Переплыл где поглубже. Думаю, чем чёрт не шутит? И ставлю Crystal Minnow 90 DD от Yo-Zuri. И надо же, палочка справляется. А я доволен до ушей. Были потом рыбалки и на течении, и на глубине. Приспособился, перестало все валиться. Единственное Crystal Minnow 90 DD и его одноклассников не гонял на течении. Больше стал радовать игрой Jackall Tiny Magallon. Самое крупное что гоняю это Jackall Magallon SP, DAIWA MORETHAN X-CROSS 95SSR палочка справляется. Нареканий нет. Комфортный заброс грамм от 4,5 – 5.
О колебалках и вертушках – все совсем не плохо. Но вертушки я бы не советовал ставить меньше 1.5 размера, колебалочки грамм от трёх. Можно конечно меньше, но не так комфортно. ИМХО.
 
 
 
Джиг – что бы не говорили и не писали, это далеко не джиговая палочка. Что-то боле-менее начинает получаться при грузе 8 гр + приманка на шнуре №0.8. Хотя кто её знает? Может просто не распробовал? Если это и так, то желания все равно нет. Для джига нужны немного другие палочки. ИМХО.
Немного о рыбе – здесь нареканий нема. То есть подсекает, вяжет. Всё на уровне. Правда пока большого трофея не было, но на 3.5 кг из подводных зарослей вывел не напрягаясь.
 
 
Есть и ложка дёгтя – периодически происходит захлест за тюльпан. Слышал на это, что мол такого не может быть, и что надо менять технику заброса или проводки и бла-бла-бла. В таком случае на мой взгляд лучше поменять спиннинг. Но! Если ловить думая, то ничего не случится, ну произошел захлест, поправил и лови дальше. Тем более на современных моделях этого вроде как нет. На своем буду менять тюльпан.
Буквально пару фото о работе бланка с весом в 1.5 кг :
 
 
Подбивая итоги – спиннингом ST.CROIX LEGEND ELITE LES66MLF2 доволен. И очень рад что не избавился после первой рыбалки. Палочку можно назвать универсальной (хотя я против такого, по мне лучше специализированная снасть), хотя я ей ловлю как правило в первую очередь воблерами, во вторую железом.
С уважением Сергей.

St. Croix Legend Elite LES66MLF2 — товары

Добавлять комментарии могут только .