Обзор спиннинга Norstream Aggressor 682MMH

settar1sr 08 ноября 2022

Всем доброго времени суток. Сегодня хотелось бы сделать обзор недорогого, но весьма, на мой взгляд заслуженного инструмента для твичинга это Norstream Aggressor 682MMH.

Начнём разбираться почему выбор пал именно на этот спининг. Первое, и самое важное на мой взгляд это был строй. В данной линейке строй regular. Отлично подходит для рывковых анимаций, использованные минимальные приманки, которые хорошо летят и чувствуются,  это 80 орбит. В принципе как и заявлено по тесту (тест у данной линейки определяется по весу воблеров) и твичил им вплоть до перебора теста. 130 орбит и балисонг, но тут уже твич идёт не рывковый,  а мягкий, больше потяжками. А в плане рывковой анимации, как многие и любят, пределом выступит рудра. 

Я же, в свою очередь брал Norstream Aggressor 682MMH , для покрытия ей 90-130 воблеров, в большей части 110. Справляется он с ними должным образом, мне нравятся, рыбе тоже.

Второе, что хотелось бы выделить, это длина спиннинга. В данном случае 2.03 идеальный лодочный вариант. С лодки ловить им более чем комфортно. Считаю, что с лодки можно только укоротится, но никак не удлиняться для твичинга. 

Ну и третье, это сборка. Удобный катушкодержатель, разнесенная эва. Все это идеально ложится в руку и доставляет удовольствие, рукой дирижируешь воблера и ни о чем другом не задумываешься, как это бывает на других палках. Кольца компании фуджи, в пересказе не нуждаются, однако один момент выделить хочется. Тюльпан большой, ко всему прочему, данным спинингом можно работать и в отрицательные температуры, замерзаний будет немного меньше, чем если бы тюльпан был меньшего диаметра.

По технической части прошлись, теперь поделюсь эмоциями. Трофеев, на мой взгляд, этим удилищем я ещё не поймал, но на щуке в 2кг спиннинг очень хорошо раскрывается. В буквальном смысле вяжет рыбу. Гасит сильные рывки, да под звук фрикциона, просто сказка. Припарковывая такую щуку к борту лодки, вижу, что красавица уже подустала,  не смотря на свою осеннюю активность. Пара попыток нырнуть под лодку. Спиннинг нагружает до комля и возвращает щуку к поверхности, глоток воздуха и рыба в руках.

Окуней в пределах 300 грамм так же комфортно вяжет, не рвет губ. Кто бы не говорил про правильно настроенный фрикцион, на других палках с такими же настройками, губа у бедолаги была чем-то отдельным от рыбы. 

Москворецкий судак, тоже отлично вяжется и паркуется к набережной. Сходов не было.

Как итог, могу закончить данный обзор следующим заключением. Если вы ищете бюджетный спиннинг до 10ки, работаете 90-110 воблерами в общем и целом, рыбачите в мороз на Москва-реке или на малых реках как я с лодки, то это ваш вариант. 

Всем спасибо что дочитали, и ни хвоста вам, ни чешуи друзья!

Обзор спиннинга Norstream Aggressor 682MMH — товары

Добавлять комментарии могут только .