Обзор на спиннинг Kosadaka Perch Pro

ИгорьРановский 05 мая 2019

Здравствуйте! Хотелось бы сделать обзор бюджетного спиннинга от производителя Kosadaka, а именно Perch Pro 2,28м (4-16г). Данной палкой владею 3-4 года, за это время гонял её и в хвост и в гриву. Скажу что для лайтовой палки (я считаю это лайтом) запас прочности довольно большой. Насколько я знаю фирма Kosadaka копирует именитые воблеры, а спиннинги это конкретно их разработка от начала и до конца. Покупал Perch Pro, чтобы закрыть горизонт до 16 грамм, а именно твич 80-90 мм воблеров и джиг 5-10 гр. Подкупила цена и современный дизайн и фирма Kosadaka была на слуху.

За относительно небольшую цену по современным меркам мы получаем антизахлёстный тюльпан и он действительно работает, перехлестов я не видел.

Диаметр колец нормального размера, что позволяет ловить поздней осенью.

На бланке яркая вставка, что отличает от конкурентов в ценовой категории.

Ну и на десерт всеми любимая разнесённая рукоять. Эва на рукояти убрана до основного бланка для большей чувствительности, но вкладывать туда палец не очень удобно по крайней мере мне.

Палку лучше не перегружать и держаться заявленного теста, она не сломается при перегрузке бланка, но проводка будет некомфортной. Строй Fast обозначен честно и именно твич его конёк (воблера от 65 мм до 100 мм без проблем, даже Deep версии).

Проводка полностью контролируется и поклевка отдаёт в руку. Вяжет хорошо, щуку до 1 кг можно спокойно форсировать, бланк изгибается равномерно и отрабатывает рывки.

Однажды Perch Pro досталось по полной, я случайно при проводке Orbita 80 забагрил карпа, первые 3 минуты я думал, что трофейная щука, лишь ближе к лодке разглядел добычу. Старался не торопить события хотя спиннинг позволял большего. После этого случая даже советую Perch Pro своим друзьям как самый оптимальный в данной ценовой категории.

Всем спасибо за внимание.Буду рад если этот небольшой обзор поможет при выборе спиннинга.

Обзор на спиннинг Kosadaka Perch Pro — товары

Комментарии

AndreyYasnov
AndreyYasnov 05 мая 2019
Хороший спиннинг👍
LTD
LTD 06 мая 2019
Карпуша поди дал жару!
ИгорьРановский
ИгорьРановский 06 мая 2019
Дал жару это точно, сначала даже фрикцион не мог остановить
Добавлять комментарии могут только .