Знакомство с Norstream Rebel II 732H

sazanoww 02 февраля 2021

С недавних пор я стал большим поклонником мультипликаторных катушек. Это связано скорее с гигантизмом в приманках, нежели с любовью к технике заброса. Примерно в то же время я начал ловить на диповые минноу и джерки. Логично было соединить две эти любви в одну и завести в своей коллекции кастинговый спиннинг для твичинга больших и упористых воблеров. Все сложилось как нельзя лучше: ко мне в руки на испытания попало предсерийное удилище Norstream Rebel II 732H в кастинговом исполнении. Честно говоря, я провел с ним всего пяток рыбалок, но впечатлениями все же поделюсь, поскольку удилище интересное и этой весной появится в продаже.

Кастинговый Rebel! Что это значит? Это значит, что за относительно скромные деньги мы получим отличный инструмент для твичинга «больших буратинок». Я очень долго ловил первым «Ребелом» и прекрасно с ним знаком. Очень хотелось, чтобы обновления не сильно изменили старую модель, а лишь улучшили ее. Так и оказалось! Но обо всем по порядку.

Я выбрал старшую модель 732H (2,21 метра, 12–35 граммов). Подобной модели в предыдущем поколении не было, поэтому прямого сравнения быть не может. Но уже на первой рыбалке я признал знакомый характер. Крепкий комель, тот же строй. В Rebel II осталось многое от первой версии. Но по ощущениям спиннинг стал немного легче. Строй стал чуть сложнее. Повысилась чувствительность. Изменения есть, но суть осталась та же. Даже дизайн, несмотря на смену цветов, такой же сдержанный и приятный.

Что касается приманок... По моим ощущениям, номинальный тест занижен. Для интереса пробовал забрасывать свимбейты и джерки весом 50–60 граммов. Спиннинг без проблем справился. Однако если говорить о рывковых проводках, то я бы остановился на приманках длиной 200 мм. С диповыми сто тридцатыми Rebel II справляется отлично. Нижниюю границу по воблерам я бы обозначил как 110 миллиметров.

Rebel II 732H отлично справляется с небольшими джерками. Strike Pro Buster Jr и Salmo Slider 10 без проблем анимируются как катушкой, так и удилищем. Но про ударный твичинг сказать ничего не могу, такой техникой я не пользуюсь. Одну рыбалку посвятил ловле на крупные диповые кренки. Для этой ловли спиннинг подходит, но не идеально. Все-таки Rebel II, как и его предшественник, — это инструмент для твичинга.

При вываживании удилище ведет себя хорошо, но мелкая рыба его практически не гнет. Запас сдерживающего ресурса огромный. Выдирать из водной растительности «травянку» не составляет никакого труда. На крупной рыбе спиннинг включается в работу весь. По моему мнению, 732-я модель все же «суровая» и подходит для ловли средней и крупной щуки куда лучше, чем для таскания «шнурков».

Про заброс сказать особенно нечего. Бросает. Далеко закидывать с мультипликаторной катушкой воблеры с большой лопатой не вижу большого смысла.

В завершение хочу сказать, что очень рад появлению обновленной модели Rebel, да еще и в исполнении под мультипликатор. Отличный инструмент для ловли на большие диповые воблеры. Уверен, что модель будет очень востребована и ей я уделю много времени. А в конце сезона обязательно напишу полноценный обзор.

Знакомство с Norstream Rebel II 732H — товары

Добавлять комментарии могут только .