Обзор Kosadaka Marvel в 213 кузове

petyckhov 04 марта 2021

Здравствуйте. Сегодня я хотел бы рассказать об одном бюджетном чуде производителя Kosadaka, а именно - спиннинг Marvel. В принципе, он так и переводится - чудо.

Данное чудо относится к линейки недорогих, но в тоже время качественных спиннингов класса Ultra Lite. А теперь, по классике жанра, немного о характеристиках данного спиннинга. Производителем заявлен средне-быстрый строй, солидовая вклейка средней жесткости. Данная серия состоит из 3-х моделей. Длиной 183см весом 72гр, длиной 198см весом 74гр и 213см весом 75 гр. Все модели с тестом от 0.5 до 7гр. Я себе выбрал красавца высотой в 2.13м, так как делал расчет на дальние забросы.

Kosadaka Marvel пришел ко мне в розовом чехле, состоящем из 2х секций и простой завязки. Когда увидел чехол, был напуган, так как побоялся, что и спиннинг розовый пришел, но опасения не подтвердились.

На чехле,  как и положено, информация о нем:  213см, тест 0.5-7гр. Строй средне-быстрый и название с логотипом.

Рассмотрим само чудо. Состоит из 2-х секций черного матового цвета.

Катушкодержатель пластиковый, с элементом из EVA, прижимная гайка расположена с верху - это я люблю. Значок Kosadaka. На этом все, ничего лишнего нет.

Рукоять разнесенная. Бэткап из EVA в форме тюльпана, хуккипера нет, а жаль, часто приходится перемещается с места не место в поиске окуня, да и не сложно думаю было бы добавить. Дубляж информации и напоминание о безопасности, безопасность превыше всего.

Что касается бланка, он как в меру мягкий, так и в меру жёсткий. Сложно объяснить. Но сделан именно так как надо.

Колец на marvel 9 шт с системой SIC! Тюльпан без противозахлеста. Раз 10 захлестывало у меня за сезон, так что не критично, сравнивая с количеством забросов.

Перейдем к практике. Удильнику ультралайт требуется и соответствующего класса катушка. Использовал я Akara Olympic 500A 3+1bb со шнуром Kosadaka infinity 0.08. Все можете найти в интернет-магазине Fmagazin.

В деле Marvel показал себя только с хороших сторон, на деле он закидывал приманки даже дальше, чем я думал и мне это было только плюсом, также, он позволял закинуть приманку именно туда, куда я хочу: как на малые, так и ближние дистанции. Ловил я практически на все и с любых мест.

Казалось, на мормышку ловить не получится, да не тут то было. С легкостью забрасывал до 10 метров. Без ветра конечно же.

Балансир с лодки, воблер в болоте в пределах теста. 

Так же были и разные другие приманки в виде блесен, вертушек и джиговой оснастки. Более всего мне понравилось ловить окуня на джиг в тесте от 1-3гр. Падение груза можно контролировать по вершинке или леске в безветренных день, с 3.5гр и выше уже начинаешь чувствовать рукой.

Подытожу. Это мой первый спиннинг класса ультралайт и я в него влюбился с первого взгляда, как только взял в руку. Да, нету у него держателя крючка, нет противозахлестного тюльпана, не чувствуешь кистью груза меньше 3-х грамм. Но мы говорим об спиннинге, цена которого меньше чем 2т.р. За такую сумму все, что в нем есть и он может, это уже космос. Если вы хотите попробовать себя в ультралайте или просто погонять окунька, однозначно я советую данное чудо от Kosadaka, которое можно приобрести в интренет-магазине Fmagazin. Всем спасибо за внимание.

 

За этот обзор автор получил 600 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Обзор Kosadaka Marvel в 213 кузове — товары

Комментарии

lenya.klepikov
lenya.klepikov 04 мар. 2021
Добрый вечер, а какой шнур используете с данным удилищем? 
lenya.klepikov
lenya.klepikov 04 мар. 2021
Пардон, не внимательно прочитал...
andreboys1983
andreboys1983 10 янв. 2023
Плетенку тоньще ставь,  кончик средней жёсткости,  будет тебе счастье 
Добавлять комментарии могут только .