Favorite X1 762 MH. На все случаи жизни!!!

kallir0n 16 сентября 2019

Обзавелся я новым другом Favorite X1 в модификации 762MH. Попробовав этот спиннинг в магазине на потрях, был приятно удивлен его жесткости притом, что строй у него Fast. Да, да, да данная модификация имеет строй Fast о чем свидетельствует надпись на самом бланке. В общем, недолго думая я его купил.

Принес домой и начал рассматривать. Сделан он качественно. Комлевая часть сделана по специальной технологии за счет которой он становится крепче. Что касается чехла, то могу сказать, что он сделан из водоотталкивающей ткани и имеет красивый дизайн. Но тут то и была «ложечка дегтя в бочке меда». Поскольку на чехле была плохо простроченная липучка из-за которой открывать чехол несколько сложнее (не хочется оторвать липучку совсем).

Проведя вечер в размышлениях о том, а продернет ли он мои воблеры, а хватит ли чувствительности и еще всякие «а сможет ли…». С теми мыслями и уснул. На следующее после покупки утро, я отправился на шашлыки и взял с собой своего нового друга для того, чтобы попробовать его в деле. Данная модель как было сказано в одном из видео 50/50 (твич/джиг) т.е. более-менее подходит и для того, и для другого. Однако отмечу что хоть тест в ней и 7-28, но для работы с джигом, реально какие-то ощущения т.н. «стука в руку» появляются на твердом дне с 10гр на более мягком с 14гр. На восьми граммах приходится ориентироваться больше на кончик и нить. Хотя возможно на тонкой нитке он был бы более чувствительным, но мои условия ловли говорят, что нужна толстая нить.

Спиннинг продернул почти всех мои воблероы, в том числе и 130, достаточно легко. Возникла только сложность с воблерами менее 8гр ( за исключением кренков - они от 4х грамм работают в полной мере). Их данная палка вообще не чувствует, но все же при должных навыках получается и ими играть (проверял с помощью стороннего наблюдателя).

Что касаемо железа, особо я им не пользуюсь, но вертушки грамм на 10-12 он отрабатывает не плохо и не хорошо. Ставить на этот спиннинг ультралегкие катушки смысла особо нет так как весит он 146гр. Но для человека, прошедшего первый «китай», дюраль, и просто самопалы из орешины с невской катушкой вес спиннинга «в сборе» должен быть просто меньше 500гр.

В целом вывод такой: Данный спиннинг подойдет как начинающему, так и опытному рыболову. А за такую цену он даст еще и достаточный запас прочности что бы прощать «ошибки». В общем учитывая все я бы сказал, что он 42/48/10 (джиг/твич/железо). Особо хорош он будет для рыбаков выходного дня.

Favorite X1 762 MH. На все случаи жизни!!! — товары

Добавлять комментарии могут только .