Обзор спиннингового удилища Norstream Blaze BLS 762UL

qmaxon 10 марта 2023

     Данный спиннинг оказался у меня случайно в 2019 году. Один мой друг купил его себе, но он ему не понравился. Я все же решил его испытать и  одолжил у него. На первых рыбалках он меня абсолютно не впечатлил, так как характеризовался у меня с джиговой ловлей. Пока однажды, я не взял его на перекат. И тут для меня, он раскрылся во всей красе. 

 Спиннинг с вклеенной солидовой вершинкой, характерной скорее для джиговой ловли. Предполагаю что производитель, при создании  задумывал именно это, но в данном случае, могу с уверенностью сказать, что этот спиннинг универсал, так как я использовал его при разной ловле и в разных условиях. Больше всего он меня впечатлил, при ловле на блесны (вертушки и микроколебалки), различные воблера, в плоть до 70-го размера, так как ловля проходила в основном на перекатах и ловил я в основном белого хищника и судака. А когда все это молчало, я использовал джиговые приманки, собственно ради чего, его и производили. Оснащал катушкой 2000-2500 размера по классификации Shimano. Шнур 0,4 PE.

 

      Обладает хорошей чувствительностью, а солидовая вершинка прекрасно отрабатывает на вываживании не давая сходить рыбе, за исключением окуня. У окуня очень тонкие губы, а строй не такой медленный, поэтому вываживание этой рыбы, более долгое и аккуратное. Спиннинг имеет довольно быстрый строй, который смягчается тонкой вклеенной вершинкой. Но все это в меру, так он с  легкостью просекает твердую судачью пасть. 

               

     Касаемо вершинки, так она здесь абсолютно в тему, без нее спиннинг был бы жутко глухим. А так она четко отрабатывает при ловле на любые приманки, будь это микроколебалки, воблеры кренки, миноу, различные стики и попперы. При различных типах проводки, от равномерной до жесткого твитча, не сильно упористых воблеров, в размере не более 70 миллиметров. 

     Удобная, длинная  рукоять, наличие хуккипера, интересный и узнаваемый дизайн. Так же спиннинг обладает приличным запасом прочности. Приходилось мне ловить и с перегрузом, джиг головка 12 гр. плюс приманка 3 дюйма, резкий заброс конечно не сделаешь, но если аккуратно отправить приманку в водоем, то спиннинг прекрасно справляется с этой задачей, не смотря на довольно тонкую вершинку. Из плюсов так же хотелось бы выделить, отличные бросковые данные, за счет его длины и вершинки закидывает даже мелкие легкие приманки в далекие, далекие дали.

     Несомненно есть и минусы. Первый, это вес. Тяжеловат на мой взгляд и в принципе для ультралайта. Второй, при ловле на джиг, не соответствует своему тесту. Нормальная ловля без ветра, начинается от 3-4 грамм, тогда вершинка начинает отыгрывать при касании грузом дна. Но напомню, что спиннинг из очень бюджетной линейки производителя. Поэтому не стоит придираться, за эти деньги это хороший спиннинг.

     Сейчас использую более дорогие спиннинги нацеленные уже на определенный вид ловли, но о данном спиннинге всегда вспоминаю с теплом, так как повидали мы с ним не мало разнообразной рыбы. И именно с него началась моя серьезная перекатная рыбалка. Если мои знакомые начинают свою спиннинговую жизнь, то я всегда в первую очередь рекомендую именно этот спиннинг.  

     На данный момент появилась обновленная версия, Blaze II, но на мой взгляд он уже не такой универсальный, а более джиговый. Так как имеет медленный строй. Спасибо всем, кто прочитал мой отзыв. "Ни хвоста ни чешуи".

Обзор спиннингового удилища Norstream Blaze BLS 762UL — товары

Добавлять комментарии могут только .