Обзор на Norstream Areator 602SUL!

ilya.lol.69 19 сентября 2018

Буквально недавно мне удалось протестировать новую палку в линейке спиннингов Norstream,а именно AREAtora.Не смотря на то, что половить я им успел всего лишь несколько рыбалок,у меня в какой-то степени получилось понять палку и уже сложилось субъективное мнение о нём.

Внешний вид "Ареатора" особо ничем не примечателен, но он довольно узнаваем среди других спиннингов.Сборка тоже меня по радовала,не нашёл не единого явного косяка в сборке, подтёки лака на кольцах это дело нормальное и встречается даже в более дорогих спиннингах.Вес палки вообще не ощущается и из-за своего крайне лёгкого веса спиннинг прекрасно сбалансирован.Единственное к чему бы хотелось придраться,это к катушкадержателю,он находится спереди и именно это мне в нём не нравилось,в начале ловли было ощущение того,что он "как-бы" не много раскручивался,но когда я старался не обращать на это внимание, то и проблема сошла на нет:)

Перейдём к ловле. Ловил я моделью до 3.5гр,в длине 1.80(602SUL).По названию,понятно,что вся серия в первую очередь предназначенна для ловли Форели,но посмотреть мне хотелось как она в работе именно с мормышкой при ловли Окуня,так как тест в принципе позволяет с ними работать. Что сразу меня удивило это заброс, не смотря на свою не большую длинну,палка очень хорошо включается в заброс,в большей степени из-за своего "медленного" строя.Именно такой типаж,по-моему мнению и должен быть у палок,которых вы хотите приноровить к мормышке.AREAtor с небольшим запасом,максимум что я ставил-это 4гр+2дюймовая приманка,в данном случае заброс получается максимально дальним и спиннинг на нём не проваливается,но,когда начинаешь делать определённую анимацию, то видно как ему уже "тяжко" с ней справиться. Ну и что больше всего порадавало в нём-это его "вязка" при вываживании.Сходов даже самых "спортивных" Окуней почти не было,палка прекрасно включается и отрабатывает все рывки.

Самой крупной рыбой "Ареатора" был Карась около 800гр,который клюнул "в рот" на дюймовый твистер на 1.5гр,вываживание было не особо долгим,так как я писал выше,спиннинг с небольшим запасом.

В целом это получилось очень интересная линейка спиннингов,которая обязательно заслужит внимание рыболовов за свою то небольшую цену!

Обзор на Norstream Areator 602SUL! — товары

Добавлять комментарии могут только .