Norstream Troutist 662SUL - форелевый универсал.

AFro 13 марта

С первого взгляда, Troutist выделяется из  Area программы Norstream. Катушкодержатель из пробки с добавлением элементов дерева. Топовая фурнитура. Функциональный чехол, позволяющий связывать несколько удилищ с помощью неопреновых стяжек. В общем дорого- богато. Да и в целом, дизайн спиннинга весьма хорош.

Давайте пройдёмся по ТТХ:

- тест. 0,5 - 4 грамма. Этого достаточно, чтобы ловить практически всем форелевыми приманками. Исключением будут лишь сверхтяжелые блесна и воблеры, которые используются достаточно редко.

- вес. Мой экземпляр удилища весит 90 грамм, хотя допускаю небольшую погрешность на весы.

- длина.  Длина удилища 1.98.

Начал я знакомство с Троутистом с блесен. Достаточная упругость бланка позволила мне ловить им со старта достаточно бойкую форель. Основные блесна: Nories Rooney 2.2, 2.8; Norstream Felix 2.0, 2.3, Valkein HB 2.4, GB 2.8. Со всеми этими блеснами Troutist прекрасно справляется. 

Но наиболее, на мой взгляд, спиннинг раскрывается на воблерах. Отлично справляется с анимацией форелевых кренков. А самое важное - не сливает рыбу, хотя при ловле на воблеры это целая проблема.  С кренками я использовал флюорокарбон R18 Ltd. 2lb, получилось прекрасное сочетание. Единственная ложка дёгтя - небольшое входное кольцо, которое снижает дальность заброса на флюре.

Из минусов я бы выделил пусть и красивый, но довольно тяжелый катушкодержатель с холодной гайкой.

Если вы ищите достаточно универсальный спиннинг для ловли форели - Troutist 662SUL будет хорошим выбором. Широкий диапазон используемых приманок, включая возможность половить на резину. Возможность использования всех форелевых лесок, в том числе и полиэстера. А также прекрасные качества на вываживании принесут Вам массу эмоций.

Norstream Troutist 662SUL - форелевый универсал. — товары

Добавлять комментарии могут только .