New Crostage s702ul. Отличный микроджиговый инструмент за разумные деньги!

sashabarsh 25 ноября 2018

В этом обзоре расскажу про свой новый инструмент для микроджига Major Craft Crostage CRX S702UL. 

Долгий выбор оптимального по характеристикам спиннинга привел меня к фирме Major Craft, c серией new crostage. Для такой бюджетной снасти тут хорошо все. Присутствует и правильный "микроджиговый" строй бланка о котором скажу чуть позже, и красивый дизайн, и качественное исполнение. Тут только можно сказать спасибо производителю за все это.

Удилища new crostage с маленькими тестами относятся к классу MEBARU, то есть так называемый рокфишинг, ловля в море с берега и прибрежных скал. В условиях средней полосы России рокфишинг элегантно превращается в микроджиг. Строй у таких палок для этого идеальный, мягкая вклеечка, позволяющая контролировать самые маленькие веса в диапазоне теста, остальная часть вершинки быстрый строй, а вот комель это самый настоящий и правильный экстрафаст, дающий, казалось бы хрупкому и утонченному удилищу огромный запас по мощности и позволяющий вытаскивать огромную по меркам микроджига рыбу. Щуки по 1,5 кг и и бойкие голавли или жерех не проблема при вываживании, и все это благодаря комлю - он при поимке трофея и есть наша надежда и опора. 

Однако уйдем от трофеев и перейдем к основным объектам ловли на микроджиг - окунь, небольшой судак, бычок и ротан. Приманки в основном это пассивные черви слаги и всевозможные имитации насекомых или совсем маленькие твистеры или виброхвосты, требующие активной анимации. Естественно это все еще подается под соусом из маленькой граммовой чебурашки. Тут нам прекрасно помогает вклеенная вершинка, в crostage она в меру мягкая, ей очень удобно анимировать приманки, задавать колебание мормышкам.

Перейдем теперь к основным харрактеристикам спиннинга. Моя модель S702UL обладает:

Длина - 210 см

Строй - extra fast

Тест - 0,4-5гр

Немного о фурнитуре и забросе. Вся фурнитура на спиннинге FUJI. Кольца Fuji Alconite KR series достаточно маленькие и обмерзают на морозе, поэтому для зимнего джигования подойдет не очень, но стоит отметить что при легком встряхе удилища с колец моментально слетает вся вода и если следить за этим, то обмерзать они не будут. Приманки на шнуре 0,4 PE по японской классификации летят отлично, а 5 грамм пуляются чуть ли не на 40-45 метров, что просто отлично.

На примере самодельной чебурашки весом 0,5 граммов и Fanatik mik maus 1.6 , могу сказать что такая легкая приманка чувствуется при падении, а вклейка отрабатывает касание дна - очень удобно анимировать. Летит такая маленькая приманка больше чем на 10 метров, что тоже прекрасно. Поклевки даже самой мелкой рыбы тоже радуют. Окунь и бычок током бьют в руку - ощущения непередаваемые.

Эргономика. Очень удобный катушкодержатель с задней гайкой. Выполнено все из EVA. Держаться очень приятно, в моей совсем немаленькой руке спиннинг лежит идеально. Баланс у спиннинга хороший, катушка от 170 грамм и больше будет идеальной. Вес самой палочки примерно 79 граммов, что при росте в 210 см очень хорошо.

 

А вот и мой трофейный окунь пойманный на эту палочку! Весы показали 360 граммов, упитанный товарищ однако!

В заключение хочется сказать что Major Craft Crostage Mebaru CRX-S702UL это отличный спиннинг за свою цену как по внешнему виду, так и качеству сборки. При его покупке вы не пожалеете потраченных денег и будете получать удовольствие от каждой пойманной рыбы. Всем ни хвоста, ни чешуи!

New Crostage s702ul. Отличный микроджиговый инструмент за разумные деньги! — товары

Добавлять комментарии могут только .