Обзор Norstream Bifrost BFS-712LUL

АндрейФролов 09 декабря 2021

Дорогие друзья рыболовы, этот отчет посвящен спиннингу Norstream Bifrost BFS-712LUL. В моем арсенале этот спиннинг появился почти два года назад. Ловил я им в разное время года и на разных водоемах. Теперь могу поведать свое мнение об этом спиннинге.

Основной задачей было выбрать спиннинг, удовлетворяющий моим потребностям, а именно: это должна была быть легкая удочка с тестом до 8 гр. Спиннинг должен быть универсален по применяемым приманкам. Выбирал из разных фирм, представленных на рыболовном рынке. И вот, когда попал ко мне в руки Bifrost, я не смог его отпустить. Выбор сделан, спиннинг приобретен, пора на воду, разлавливать Bifrost.  

Рассмотрим характеристики спиннинга:

Длина – 215 см.

Тест – 1,2 – 7 гр.

Строй – Medium Fast

Вес – 74 гр.

Спиннинг выполнен из карбонового материала с кольцами Kigan Titanium ZN. Рукоять выполнена из материала ЭВА, длинна рукояти 30,5 см.

Спиннинг, катушка и приманки есть, пора и на воду. Основные рыбалки были на джиг и поводковые оснастки.  Ловил как по нижнему тесту так и по верхнему, пробовал небольшой перегруз, но это не его. По моему мнению, тест указан честный. Вес груза (без учета приманки) я использовал от 2 до 6 гр. За время использования данной снасти, я бы сказал, что это реальный диапазон, в котором спиннинг раскрывается по полной.

Ну как говорится, не одним джигом едины…

На одной из красивых рек калининградской области получилось половить на Bifrost  белого хищника. Зная повадки этих рыб, я к выбору  снасти всегда подходил с умом. Но очень хотелось протестировать именно эту модель на голавле и с другими приманками. На рыбалке использовал небольшие кренки и миношки с заглубление до 1 м и весом до 5 гр., вертушки до 4 гр. и  колебалочки до 3,5 гр. С приманками в этом диапазоне, спиннинг справился нормально. На проводке «не валился». Поклевки отлично ощущались «в руку». Рыбу вяжет и держит хорошо.

Насчет твичинга небольших воблеров минноу. Не могу сказать много - ловил ими иногда в пределах теста. Приманки использовал до 50 см с небольшим заглублением.

Отдельно хочется остановиться на таком аксессуаре, как чехол. Он выполнен из плотного качественного материала с отделениями под каждое колено, с молнией.

Спиннинг Bifrost полностью удовлетворяет поставленные мною задачи. Он реально универсален при использовании разных приманок на многих водоемах. В пределах теста удочка позволяет ловить совершенно разную рыбу. Спиннинг чувствительный, с хорошим забросом, я бы сказал «кидает сам».

Со спиннингом использовал катушку Shimano 12 vanquish C3000 и Shimano 15 Twin Power C3000, с плетеной леской #0.6 и #0.4 (по японской квалификации).

 

Обзор Norstream Bifrost BFS-712LUL — товары

Добавлять комментарии могут только .