Оружие ниндзи. Катана - Обзор на спиннинг Daiwa Ninja Z 702MFS

Igor_46 13 февраля 2023

Приветствую , дорогой читатель.

Сегодняшний обзор хотелось бы посветить творению от именитого бренда   «Daiwa» - бюджетному спиннингу «Daiwa ninja z» -катана, которую, держа в руках чувствуешь себя ниндзей , призванного совершать диверсии в тылу врага.

Как и катана, спиннинг «Ninja z» является грозным оружием , обладающими всеми необходимыми характеристиками для уверенного и адресного использования, подстать этому и внешний вид этого боевого оружия.

Спиннинг попадает к вам в руки в катана-бако - транспортировочном чехле выполненном из плотного материала черного цвета, на нем лаконично нанесено название инструмента в сопровождении японских иероглифов, которые сразу же настраивают нас на боевой дух . Материал не маркий , легко поддается чистки , что позволяет держать чехол в постоянной чистоте - ведь это и является одной из важных постулат философии ниндзя - порядок и контроль во всем. Чехол качественно прошит , имеет клапан с фиксацией на липучке , открывая который  нашему взору предстает одинарный отсек для хранения спиннинга.

Затаив дыхание достаем из чехла наш японский меч , который имеет транспортировочную длину: 111 см. Без каких-либо усилий  , собрав инструмент в наших руках оказывается броского дизайна спиннинг, общей длинной: 210 см и весом: 101 гр. , строй у спиннинга, заявлен ,  как «fast», мощность «medium», вершинка «tubular», материал хлыста выполнен из графита.

Комлевая часть  нашего оружия выполнена в сочетании двух цветов: черного и красного, смотрится вполне лаконично.

Разнесенная ручка выполнена из материала «Eva» - материал плотный, тактильно очень приятный , не выступает за края катушкодержателя.

Катушкодержатель «Ips» черного цвета , имеет нанесенный логотип компании-производителя «Daiwa», гайка нижнего расположения , что можно отнести к плюсам, черного цвета с вставкой из декоративного карбона , на котором красуется шильдик компании. Гайка имеет плавный ход, ярко выраженных люфтов -нет. Ниже катушкодержателя расположен бутткап - размер, которого в длину составляет 5см - в руку ложится хорошо, для любителей силовых забросов будет удобен.

Ручка от рукояти до бутткапа имеет правильную длину- не уходит за локоть, баланс у спиннинга на достойном уровне.

Рукоять нашей катаны весьма удобна , в длину ее размер равен 11 см, повторяет изгибы ладони , указательным пальцем удобно контролировать действия приманки , расположив его на бланке.

Выше рукояти есть хуккипер, который в отличии от многих более дорогих моделей , имеет правильное расположение: 1 - не мешает указательному пальцу 2- не создает помех шнуру.

Рядом с хуккипером расположена информация о технической составляющей спиннинга и название технологии «Braiding X», которая позволяет делать удилища с минимальным содержанием связующих веществ, высокой прочностью и небольшим весом.

Плетение нитей карбона на комлевой части завораживает, трудно не заметить в нем сходство с рукоятью катаны.

Пропускных колец на спиннинге 7 шт, кольца «Aluminium Oxid Ring». Первые три кольца ,от рукояти , высокие , что будет способствовать лучшему вылету шнура с катушки , следующие 4 имеют низкую опору и маленький пропускной диаметр - осуществлять ловлю в минусовую температуру будет затруднительно.

А вот ловля или ведение боя  в комфортных условиях доставит массу удовольствия.

Тест спиннинга 10-30г.  По всему диапазону теста можно наблюдать великолепную, информативную работу вершинки , а вот  тактильная  информативность появляется в районе 15 гр.

С воблерами спиннинг справляется , весьма не плохо: продергивает 130 воблер, почти, без явных трудностей.

 

Бланк в меру жесткий , что позволяет хорошо подсекать рыбу и контролировать работу приманки. Заброс можно отнести к средним , достаточным  для работы на малых и средних реках.

Подводя итог от впечатлений , связанных с владением катаной - «Daiwa Ninja Z» , хочется сказать, что спиннинг получился достойным своих денег, не уступает по качеству, информативности более дорогим собратьям.  

Всем НХНЧ, друзья. Берегите себя , чаек за Ваше здоровье.

Оружие ниндзи. Катана - Обзор на спиннинг Daiwa Ninja Z 702MFS — товары

Комментарии

StanleyPikes
StanleyPikes 14 февр. 2023
Спасибо за обзор!

Два момента: 1. Катана это меч самурайского сословия. Меч ниндзя - ниндзято, короткий, адаптирован для ношения за спиной. 2. ну когда же авторы научатся уменьшать фото и делать коллажи для иллюстрации статей...?
Igor_46
Igor_46 14 февр. 2023
Принял.Спасибо.
Добавлять комментарии могут только .