Обзор на прекрасный ультралайт-Black Hole Rimer Rockfish S-632UL-ST

artem_semenkov_00 28 февраля 2020

Первое мое знакомство с компанией Black Hole началось в начале этого лета когда я решился себе взять новую палку для микроджига.

Уж очень долго я читал отзывы на различные прутики но остановился как раз на фирме Black Hole и спиннинге Rimer Rockfish S-632UL-ST. Серия спиннинговых удилищ Black Hole Rimer Rockfish позиционируется как спиннинги для рокфишинговой рыбалки с рифов, скал и набережных, для ловли на деликатные оснастки, а также для всех разновидностей ультралайтовых приманок. Линейка удилищ включает в себя 5 моделей разных по длине и тесту: 602EUL-ST; 762UL-ST; 782UL-T; 802LUL-T; 632UL-ST где 2 модели имеют тубулярную вершинку, а остальные 3 имеют вклейку. Хоть прутик и позиционируется для ловли на море, но для простого речного окуня он подходит просто отлично! Довольно мягкий строй не рвет окуню губы при вываживании.

Характеристики Rimer Rockfish S-632UL-ST:

Тест: 0.5-5.

Вес: 80гр.

Тип вершинки: вклейка.

Длина: 190см.

Строй: moderate.

Рукоять у спиннинга разнесенная, сделанная из черной эвы.

Фурнитура NS и как утверждает производитель кольца Korean Torzite.

Чехол: сам чехол сделан из довольно приятного материала и имеет 2 секции. За несколько месяцев немного затерлись буквы в названии.

На него я поставил катушку Tsurinoya jaguar и шнурок YGK G-Soul Upgrade 4x #0.3

Как только он ко мне приехал, я понял, что это то, что мне нужно. И сразу как появилось свободное время я поехал его тестировать. И вот я приезжаю на водоотводной канал ставлю граммовую чебурашку и небольшой червячок от компании AKKOI. Спустя небольшое время полоскания этой приманки я получаю первую поклевку и достаю небольшого окунька который сразу же возвращается к себе домой.

И вот спустя несколько рыбалок я понял, что с этой палкой я не расстанусь никогда! Уж очень долгое время я не мог выпустить ример из рук и на каждой рыбалке он был моим сопровождающим. Вплоть от ловли бычка и окуня до ловли судака и щуки.

Как по мне работать им комфортно с весами от 0.5 до 3.5гр, но небольшой перегруз при правильном обращении палка терпит.

Уже на 0.7гр + 1.2 дюймовой приманкой с тонким шнуром можно уже спокойно отслеживать проводку по кончику и на твердом дне уже начинает постукивать в руку.

Все поклевки любой рыбы передаются в руку хоть это окунь с мизинец или вполне себе хороший «горбач»

Также был пройден этап ловли им на мормышки. Так как у него очень живая вершинка которая легко анимирует небольшие мормышки им можно вполне успешно ловить бель и других рыб нано джигом и мормышингом. Также при надобности им можно ловить на железо и на небольшие воблерки в пределах теста.

На вываживании палка практически полностью включается в работу и легко гасит любые рывки рыбы. Хоть спиннинг и кажется деликатным, но с крупной рыбой он вполне может справится. Естественно с правильной настройкой фрикциона.

Из минусов хочу отметить отсутствие хуккипера. Для себя я больше минусов не выявил.

В конце хочу сказать что ример мне очень понравился и я могу вполне его рекомендовать начинающим и не только спиннингистам!

И я считаю что компании Black Hole удалось сделать практически идеальный спиннинг для ловли на микроджиг в любых условиях, и каждый сможет подобрать модель которая подходит именно ему!

За этот обзор автор получил 610 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Обзор на прекрасный ультралайт-Black Hole Rimer Rockfish S-632UL-ST — товары

Добавлять комментарии могут только .