Резервный инструмент для джига.

мать 18 июня 2021

Наученный горьким опытом, теперь выезды на рыбалку с одним удилищем не совершаю. Не то, чтобы одновременно возить два спиннинга в лодке для быстрой смены типа ловли, а в большей части именно как запасной, на случай выхода из строя основного комплекта у меня или у товарищей. Но в этот раз я хочу поделиться историей как запасной спиннинг стал основным орудием при ловле пятнистой красавицы.

Начну пожалуй с того что модель Renzo у ТМ SPRUT на мой взгляд больше всего подходит для ловли на джиговые приманки, да, на другие тоже можно ловить, но сегодня я хочу акцентировать внимание именно на данном типе ловле. Удилище жесткое, звонкое - в общем то что и нужно. Другие модели в линейке, а на них я тоже периодически ловлю, больше разработаны под универсальное использование. Спиннинг Renzo с заявленным тестом 4-21 грамм отлично подходит под условия, где как правило я провожу большую часть своих рыбалок. Но сразу сделаю небольшое отступление, так как по моим тактильным ощущениям, тест занижен, думаю реальный, ближе примерно к 7-28.

Со шнуром 0.14 миллиметров я не раз бросал окуневые приманки, груз начиная с 7 грамм отчетливо, я сейчас не говорю про некую интуитивную ловлю с полным погружением, передавал информацию о прохождении по дну. Понятное дело что речь сейчас о нормальных условиях, а не сильных ветрах, которые кстати в нашем регионе не редкость. Несмотря на грубоватую для окуня снасть, ловить вполне реально, но данная мера скорее была вынужденной, когда зубастая отказывалась кушать и нужно было немного отвлечься.

Напомню, что главную роль, которую я отвёл удилищу - это конечно борьба с щуками. Как правило особи которые в основном попадались были до 3.5 килограмм весом, но однажды моему товарищу Стасу попалась весьма бодрая «мамаша».

На мой взгляд он даже не сразу понял что на том конце щука явно за пятак. Удилище хорошо справлялось, ну а у лодки я уже её ждал с подготовленным подсачеком и все попытки сойти, у неё сошли на нет. С наступлением осени поклёвки щуки стали напоминать судаковые тыдыщ, да и у лодки она иногда кружила избегая подсак. Фрикцион и отличная работа бланка принимали на себя весь темперамент зубастой, полностью исключая все попытки схода. Хотя и были моменты, после которых закрадывались мысли о том, что при ловле на более жёсткий бланк я бы наверное потерял рыбу.

Если смотреть по верху теста Renzo, то на груза более 20 грамм я не ловил, думаю потолок 22-24 без учёта массы силикона 100-140 миллиметров. Удилище допускает небольшой перегруз, но я бы не увлекался, а просто изначально рассмотрел удилища с верхним тестом 30 +. Я например, в этом сезоне вообще планирую приобрести удилище тестом до 100 грамм, для меня это конечно дико, но желание половить на большие приманки не отпускает. Тем более в ближайшее время появится новинка от компании Sprut, где только одна приманка весит 80 грамм.

В заключение отмечу, что все осенние выезды 2020 года на щуку, я ловил исключительно с SPRUT Renzo, и в этом не собираюсь отдавать ему вторую роль, и тем более обновлять на аналогичное. Удилище получилось в действительности классное, и при этом весьма доступное многим рыболовам любителям. На этом всё, Всем НЧНХ, с Уважением Сергей Эгоист!

Резервный инструмент для джига. — товары

Спиннинг Sprut RenzoСпиннинг Sprut Renzo
.....
цена 4411,20
Добавлять комментарии могут только .