Обзор St.Croix Legend Xtreme LXS70MF2. Лучшее решение проблемы универсальности

RyberGr 02 ноября 2018

Каждый Спиннингист желает не только знать, но и чувствовать, как ведёт себя приманка под водой. Стремится уловить, тот самый-самый желанный момент с точностью до мгновения, который даст насладиться мощными рывками долгожданной добычи. Хочет быть уверенным в себе и своей снасти, встретив, самое яростное и отчаянное сопротивление.

Но это всё лирика и мечты. А возможно ли, обрести этот идеальный баланс в условиях реальных ежедневных рыбалок со спиннингом?!

Да. Да! Да!!! И я поделюсь с Вами, как добиться этого с моим любимым инструментом St.Croix Legend Xtreme LXS70MF2 в тесте 5.25-17.5 грамм.

Как Колумб, открывший остров Санта-Крус, проведу Вас через рифы выбора! Осознано не буду напирать на его выдающиеся физико-химические качества, описывать графит, смолы и процесс производства, оставим это тем, кому кроме этого нечего предъявить.

Я хочу Вам рассказать о том, что измеряется яркостью эмоций - об ощущениях!

 

БЕЗ ВАРИАНТОВ

Первое, что я подумал – «сволочи!!!». Он был обращён к тем, кто пишет всякую ересь в интернете, по поводу Xtreme и его отличного катушкодержателя! И одновременно это был крик облегчения. Именно отзывы «диванных экспертов» доставляют множество проблем, сбивая нас с истинного пути.

На вкус и цвет, все фломастеры отличаются. Так и с руками! В мою левую он лег, как влитой и я уже жалел, что не попробовал сделать этого раньше, послушав профанов. И в руку моему другу, он сразу врос!

Все кто купил его по моей рекомендации, были удовлетворены на 100%.Не такие мы все и разные! Но... А как же альтернатива? Ехал я изначально за похожей моделью, в «большем росте». А сравнив, был озадачен их непохожестью. Нет, не сомневайтесь, Всё на высоте! Просто мое сердце уже было занято НАВСЕГДА! И я стал радостным обладателем St.Croix Legend Xtreme LXS70MF2.

Спиннинг у меня уже пять лет и мне есть что сказать. Впервые я осознал, за что отдал мои "кровные" деньги. Он заменил мне ...всех! Как любимая жена заменяет уставшему ловеласу миллион мимолетных юбок. Нет желания смотреть в сторону других (баб) производителей. Не это ли истинная любовь?

ТВИЧИНГ

Это мой основной вид рыбалки, но и джигу уделяется достаточно времени. Сразу обмолвлюсь, «мелочь» до 90-х я "гоняю" редко, как большинство из вас. Но когда требуется, применяю без проблем, таких "бойцов", как Jib 90, Squad 80, Rigge 70.

Само - собой такие воблеры, как Orbit 110, Oneten, Varuna и их одноклассники еще красочней раскрывают потенциал этого идеального «твичёвого» произведения рыболовной индустрии.

 

БИГМИННОУ

Работу в этом диапазоне опишу на примере всем известным Rudra, Balisong 130, Magsquad128.

Вам не показалось! Xtreme с тестом до 17.5 гр. в стоячей воде позволяет не только выполнять заброс, но и применять проводку в полной мере раскрывающую потенциал этих воблеров. На течении и даже против него я смело использую этот спиннинг.

Конечно, у меня есть более подходящая для этого снасть. Но так как рыба в моих условиях не особо жалует 130-й размер, у меня отпала необходимость возить её с собой в лодке, в которой при ловле вдвоем итак мало места. С нужным количеством забросов, для понятия обстановки на водоеме, справляется мой Legend Xtreme! Но к этому я Вас не призываю - вам решать.

СТРОЙ

Как такое возможно? Магия St. Croix в действии! Всё дело в строе!!!

Значение слов объясняет толковый словарь. Но как разъяснить ощущения?! Это именно тот случай, в котором Вы осознаете значение и ощущение слова FAST!!! 100% ФАСТ.

Именно его вы примете за эталон. Ведь «не всё, то FAST на чём его малюют», да и про сарай с дровами и надписью на нём вы все информированы. При этом бланк, не ведет себя, как «кол» и полностью включается в работу не только в схватке с глубинными монстрами, но и с соперниками меньших размеров.

«ВЕРХА»

Даже останавливаться не буду. Если честно – не знаю. «Выбрасывая» Рудру на 35-40 метров, об этом не думаю. Колебалка 3⁄4 унции улетает за горизонт. Только глухой не слышал о заниженном заявленном тесте. И это только плюс! Потому, что…

 

«НИЗЫ»

По этому критерию Legend Xtreme ни чем не уступает остальным! Заявленный низ завышен не критично. Я лично использовал чебурашку 5 гр.+ Манс Флиппер, на слабом течении и тихом ветре. Очень хотелось поймать! Впечатления на троечку. Но поймал!

А на весе 8 гр.+, на падении приманки, Вы ощутите ту - самую, знаменитую вибрацию St.Croix! Вес свыше 10 грамм, оснащенный свинг импэкт отправляет этот острейший импульс через все тело, прямиком в пятки. Жесткое дно передается ясным стуком, не в руку, а гораздо глубже. В мозг и обратно. Подсечка это рефлекс!

Мягкое дно - очень легко отслеживается по вибрации. Джиговый арсенал не беру, в нем пропала надобность.

 

«ЧУЙКА»

Улыбаюсь, когда реклама обещает мне «почувствовать нежное прикосновение хищника». Где они их встречали? Нежных хищников. Это не критерий ТОП - чувствительности. Я ощущаю даже ничтожную травинку, зацепившуюся за крючок и нарушающую игру приманки!

И не теряю времени на такие ситуации. Как результат, больше «правильных» проводок и долгожданных поклёвок!

МОЩНЕЙШИЙ РЕСУРС

Это уже «притча во языцех». Надежность марки не подвергается сомнениям! Это, не «прозрачный япошка», задев которым мотор или удилище «начинающего» товарища, покрываешься холодным потом. Пусть боятся другие!

А на вываживании трофейной рыбы, вы испытаете те же чувства, что и мой напарник, который на начальном «спиннинговом» уровне вывел щуку на 6.700!

Прозрел он, лишь увидев её под лодкой. Видели бы вы его глаза – блюдца и ступор! Хорошо, что я вовремя сработал подсаком. Именно «умнейший крой» бланка St.Croix Legend Xtreme и точнейшая расстановка колец Fuji позволяет воплотить это. Надежно "вяжет" рыбу и поглощает рывки, даже если обстоятельства вынуждают вас затянуть фрикцион.

 

ДРУГИЕ ВАРИАНТЫ ЛОВЛИ

Характеристики, заложенные в этот шедевр инженерной мысли позволят вам с легкостью применять его и при ловле на крэнки, вертушки, колебалки, топвотеры. Но считаю эти способы менее требовательными к спиннингу...

УНИВЕРСАЛЬНОСТЬ

Всё написанное выше, на заслуженных основаниях даёт мне право утверждать, что это самый крутой универсал на рынке! И платим мы именно за это. За отсутствие слабых мест. Добавим ещё исключительные дальнобойные качества. В условиях пешей рыбалки легко заменит весь «арсенал» в своём диапазоне. Существенно сэкономит место в небольшой лодке. В удовольствие!

Зачем Вам три посредственных знакомых, если - есть настоящий Друг St.Croix Legend Xtreme LXS70MF.

P.S. Мои личные впечатления. «Я художник, я Так вижу».

ГРАНОВ АЛЕКСЕЙ

За этот обзор автор получил 500 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Обзор St.Croix Legend Xtreme LXS70MF2. Лучшее решение проблемы универсальности — товары

Комментарии

ЛЕШИЙ
ЛЕШИЙ 02 нояб. 2018
Отличный обзор, как и спиннинг. Полностью согласен с автором, у самого был такой, но срочно нужны были деньги и пришлось продать, теперь жалею и снова мечтаю им завладеть. 
RyberGr
RyberGr 03 нояб. 2018
Спасибо за высокую оценку. Писал от души.

Очень Вас понимаю. Продал коробку воблеров. Спиннинг не продам. Знаю, буду жалеть.
ervin
ervin 02 нояб. 2018
...а палочки то где?! а то обзоров начитаешься,.. и на барахолку???
palfedor
palfedor 03 нояб. 2018
Спасибо! Хороший обзор! Про прозрачных япошек улыбнуло )))
RyberGr
RyberGr 03 нояб. 2018
Спасибо за рецензию! Всё из жизни )))
mizerman
mizerman 04 нояб. 2018
Все по существу - жестко, четко, ультимативно! Мысли автора как характеристика спиннинга: нет компромиссам!
RyberGr
RyberGr 05 нояб. 2018
Благодарю, всё именно так. А так оно, когда не стыдно за свои слова. "Лучший отзыв - об отличном товаре"
Dormidon
Dormidon 16 нояб. 2018
Ну ты то грамотей.Согни ка эту палку как положенно,мигом конец побежишь искать.За такую цену что стоит сейчас этот бланк-стоит обходить его стороной.Не лучше не хуже той же косадаки чинержи за 8 рубликов.Только косая предложит более современную палку.А это все что вышеописанное стремление,козырнуть цацкой на мостовой перед таким же как и ты ценителем-всего лишь.Приедь к нам на север на годок-махом на крокодильчика и эксию присядешь.Наши рыбаки вкладываются в авто но уж точно не в это.
RyberGr
RyberGr 16 нояб. 2018
А мне нравится. Очень. Тем у кого авто есть - рекомендую!
АндрейМедведев1
АндрейМедведев1 29 нояб. 2018
Хорошая удочка, на ICAST она же и побеждала вроде и все "плюшки" американского удочкостроения в виде сенсорики и мощности в ней без условно есть! Сравнивать ее с бюджетками типа косадаки смысла нет никакого
Lesnik
Lesnik 13 янв. 2019
Шикарно, прочитал на одном дыхании. 
Добавлять комментарии могут только .