Обзор спиннинга Favorite Blue Bird BB16-632L-S

ЯрославЕдакин 25 августа 2018

Всем добрый день!  Сегодня я хотел бы рассказать о спиннинге Favorite Blue Bird BB16-632L-S.

Год назад меня заинтересовала ловля ультралайтом и я продолжительное время сидел и изучал все нюансы данного вида ловли. Выбор был очень велик, но мне нужна была палочка , так сказать, универсал. Ловля предназначалась на воблера, джиг и блёсенки - всё это должно было уместиться в качества спиннинга. Найдя на просторах интернета спиннинг Favorite Blue Bird - я изучил его вдоль и поперёк. И понял , что скорее всего это и будет моей "волшебной палочкой". Мне удалось найти в городе данный агрегат и подержать сие чудо в руках.. Скажу честно - я влюбился в эту "птичку". Лёгкая , как пёрышко ласточки. В руке лежит, как родная, даже не ощущается. И тут я понял, что вот она, та самая. 

Ну а теперь перейдём к внешним и техническим параметрам:

  1. Спиннинг Favorite Blue Bird имеет замечательный дизайн, это однозначно относится к плюсам данного удилища. Ведь лучше наслаждаться ловлей красивым удилищем, чем "палкой-копалкой", не правда-ли?) P.S Так же стоит отметить бархатный чехол отличного качества.
  2. Бланк состоит из материала Carbon 30T c оплёткой SkyFlex – это сочетание лёгкости и упругости, залог комфорта на рыбалке и уверенности в своей снасти. Также стоит отметить, что вершинка в белом цвете. При ловле ночью и ранним утром будет отлично видно вершинку. Сочетание в "черно-белом-синем" бланке понравится любому рыболову. Вклеенная вершинка позволяет видеть и чувствовать всё, что происходит на том конце шнура. Самые осторожные поклёвки рыбы ловя джигом. Отбивает вершинка минимум 2гр при ловли на песчанном дне. При 10гр уже видны "провалы" вершинки. Перегружал удилище и ловил 20-ти грамовыми блёснами, следовательно можно учесть сопротивление приманки в воде + течение. Если перегружать , то как всегда - АККУРАТНО! (перегружал удилище для проверки на прочность) 
  3. Данное удилище удобно размещается в руке благодаря обтекаемому катушкодержателю. Так же стоит отметить эргономическую разнесённую рукоятку. Она предаёт дизайну особую эстетику. Так же на ней размещена надпись особым шрифтом " Microjig Rod", это тоже отправляется в копилку к дизайну.И хочется добавить то, что на рукоятке , вставлен символ "синяя птица" - выглядит просто замечательно. 
  4. Длина удилища , не скажу , что маленькая, она ... универсальная. Подойдёт для ловли, как с лодки, так и с берега. А тем , кто любит путешествовать по кучерям на берегу реки, и ловить под деревьями - однозначно будет только плюсом. Если у кого-то возникает вопрос в том, мол, а как же дальность заброса !? ; Ведь короткий - далеко не закинешь! Друзья, если Вы подберёте шнур, который будет подходить к данной линейки , 192см, удилищам - Вы сможете без трудов отправлять приманку в точку лова на 30м лёгким движением руки в умеренно-ветренную погоду. В безветренную погоду можно закидывать приманку и на 35+м. Ну, а при ловле в ветер - всё будет зависить только от силы заброса и от ветра.
  5. Что касается прочности - ВЫСШИЙ БАЛЛ!!! Бланк "вяжет" любую рыбу. Без преувеличения - любую белую и хищную рыбу. Самое больше испытание для моей "птички" был сом, на 5кг. Трофей был побеждён спустя 7 минут борьбы. Щука пыталась сломить мою красотку , резко уходя под лодку. Но грамотное использование спиннинга позволяет управиться и с такой делемой. Сам подскальзывался на камнях и падал с данным агрегатом, упал на спиннинг - бланк не сломался. Если данное изобретение и можно сломать, то только специально - раздавив его. 
  6. Также для удобства перемещения по водоёму имеется «хук кипер», на котором можно закрепить приманку и она не будет мешать во время движения.
  7. Пропускные кольца имеют свойство "противозакручиватель" , благодаря этому практически на минимум исключаются возможные перехлёсты шнура. 

Перейдём к тому, чем же позволяет ловить данное удилище. Если говорить кратко, то ВСЕМ. Если углубляться, то ловить можно воблерами( равномерные проводки, твич) , джигом ( микроджиг 2-5гр, и уже , так сказать, лайтовый джиг - до 10 гр. При больших весах вершинка может проваливаться) , блёснами( вертушки, колебалки - до 20гр*, !*это на риск каждого!), попперами, пилькерами. Данное удилище справляется со всеми видами ловли.

Хотелось бы подвести итог: Если Вы начинающий рыбак в ультралайтовой-лайтовой рыбалке - могу смело советовать брать Favorite Blue Bird с тестом 3-12гр. Данный бланк прощает многие ошибки новичков Ну, а если Вы рыбак-эстет, думаю это будет лучшая палочка для наслаждения рыбалкой: чуйка - на высоте, дизайн - на высоте, лёгкая, удобная - что ещё нужно для полноценного наслаждения от ловли?)  На последок приложу несколько фотографий с рыбалок с данным удилищем) Спасибо за внимание!

Обзор спиннинга Favorite Blue Bird BB16-632L-S — товары

Комментарии

abvgdika
abvgdika 01 дек. 2018
Когда пишете отзывы не забывайте писать о том какую катушку используете,важно не столько фирма,а баланс с удилищем и желательно шнуры и лески,(толщина),название производителей по желанию,все равно у каждого свои предпочтения. Скажите там где на фото 3 спиннинга , что за другие два?
Добавлять комментарии могут только .