Мой первый ультралайтовый спиннинг- Maximus Ichiro.

sashabarsh 16 декабря 2018

Конечно до покупки Maximus Ichiro 18UL у меня был другой ультралайтовый спиннинг, однако во время одной из рыбалок мой товарищ превратил его из двухчастного в трехчастный, и мне пришлось купить новый. На рынке представлено огромное количество ультралайтовых спиннингов в ценовой категории до 3000 руб, однако найти по настоящему качественную вещь сложно. Где-то фурнитура плохого качества, где-то бланк сделан из "фольги", а бывает, что вроде бы палочка неплохая, но качество сборки оставляет желать лучшего. В Maximus Ichiro 18UL все прекрасно! На данный момент я отловил этим спиннингом два сезона и мне есть что сказать.

Начнем с чехла. Он самый обычный - матерчатый, двухсекционный, на липучке. На самом чехле написано название модели спиннинга. Претензий к нему нет, да и какие могут быть претензии при таком бюджете.

Сам спиннинг очень красив - зеленый комель и бланк графитового цвета очень стильно смотрятся.

Идем дальше, рукоять разнесенная, из материала EVA, бедкап ручки сделан из EVA+CORK. Катушкодержатель тоже очень удобный, с задней гайкой, надежно фиксирует катушку, гайка не раскручивается во время рыбалки, рука не мерзнет в холодное время года.

На бланке над рукоятью нанесены основные параметры спиннинга.

Идем дальше, кольца облегченные на одной ножке , корейского производства, со вставками SIC. На бланке расставлены ровно и аккуратно. Всего колец 6 штук.

Тюльпан выполнен в противозахлестном варианте, хорошо приклеен и отполирован, плетенку не царапает, от захлестов спасает.

Качество сборки у спиннинга отличное, кольца примотаны ровно, сам бланк тоже ровный. За 2 года не стерлись надписи, ручка не начала крошиться, подтеков лака нету, ничего не звенит, палка осталась такой же как и при покупке, разве что из-за ежедневных рыбалок рукоятка сверху немного затерлась, что в общем свойственно материалу EVA.

Перейду к основным характеристикам: 

Длина 180 см, тест от 1 до 7 граммов, вес 83 грамма, что очень неплохо. Строй средне-быстрый, что очень удобно , отлично вяжет рыбу и отрабатывает как ладошечного окуня так и трофейную рыбу, у меня это была щука на 1,2кг

Многие считают что Maximus Ichiro это копия спиннинга Black Hole SPY , но это не так, у спиннингов разная фурнитура ,бланки, строй. Maximus Ichiro более деликатный, его вершинка тоньше чем у SPY. Единственная причина их похожести это дизайн, но это из-за того? что они производятся на одном и том же заводе.

По приманкам расклад такой:

Вертушки - все виды меппса 00,0,1 прекрасно работают и не перегружают вершинку, четко чувствуется вибрация. Небольшой голавлик пойманный на mepps aglia long 0.

Джиг - грузик 3 грамма+ приманка отчетливо стучат в руку, более того 7гр+приманка отлично работают и не перегружают спиннинг, лично я в легком джиге остановился на 4-6 граммах.

Я пробовал перегружать спиннинг ставя 3х дюймовую приманку и чебурашку 7 граммов, спиннинг справляется,на проводке ступенькой не проваливается.

Запаса прочности хватает? чтобы поднимать рыбу до полукилограмма в отвес.

Maximus Ichiro 18UL отлично показал себя в ловле бычка, с ним я и начал свою карьеру бычколова, ловя таких вот кабанчиков

Иногда в прибрежных камнях попадаются и окуни

Воблеры Maximus Ichiro дергает отлично, справляется даже с Jackall Tricolor Gt 90 весом в 7 граммов. С более мелкими проблем естественно тоже нет.

Небольшая щучка пойманная на Pontoon 21 cheerful.

Шнурок на mepps Black Fury

Деликатная и чувствительная снасть при ловле окуня это действительно круто! 

В итоге Maximus Ichiro 18UL это отличный ультралайтовый универсал, который отлично работает со всеми видами приманок и хорошо вяжет рыбу, благодаря своему строю. Однозначно рекомендую спиннинг всем кто хочет попробовать ультралайт или новичкам в рыбной ловле. Свои деньги он отрабатывает на 100% и вы точно не пожалеете о покупке.

Мой первый ультралайтовый спиннинг- Maximus Ichiro. — товары

Добавлять комментарии могут только .