Maximus Black Widow 23 ML — отличный универсальный спиннинг

kook187 25 мая 2020

Мне нужен был универсальный спиннинг для ловли в Москве и Московской области. Выбор пал на Maximus Black Widow 23 ML с тестом 5-20 граммов, на мой взгляд, самый универсальный тест.  В основном этим спиннингом я ловил на Москве-реке, в том числе и в черте города, также приходилось несколько раз ловить и на стоячих водоемах. 

Заявленные производителем характеристики: 

Вес: 114 г;

Длина: 229 см;

Строй: Fast;

Тест: 5-20 г;

Транспортная длина: 118 см;

Фурнитура: Kigan 3D ZH.

 

Чехол

Чехол синего цвета с двумя секциями из плотного материала и двумя завязками.

Простое и надежное изделие.

Катушкодержатель и рукоятка

Катушкодержатель фирмы Fuji, имеющий нижнюю гайку для крепления катушки, рукоятка цельная из материала EVA. Даже при том, что я обычно держу спиннинг таким образом, чтобы лапка катушки находилась между безымянным пальцем и мизинцем, рука практически находится перед катушкой. Форгрип для меня длинноват, не получается класть палец на бланк.

Бланк

Спиннинг легкий, чувствительный и жесткий, но не кол, хорошо сбалансированный. Строй я бы назвал средне-быстрым, что хорошо для универсального спиннинга. Дальность заброса нормальная, не замерял, но ощущения, что кидаю недостаточно далеко не было. С анимацией приманок и вываживанием рыбы справляется хорошо, с крупной рыбой проблем не будет. 

Джиг

Вершинка жесткая и с малыми весами приманок отыгрывает плохо. Нормально ловится, начиная с приманок весом пять граммов, конечно, не самый рабочий вес для этой палки. Отбив грузом дна в руку по верху теста не совсем ясный, но с приманками весом восемь граммов все уже неплохо. Вес в 20 граммов, включая приманку, кидать этим спиннингом мне уже не комфортно. С этим спиннингом обычно использую плетенку 0.8 PE.

 

Поводковые оснастки

Бланк жесткий и чувствительный, позволяет задавать любую анимацию при использовании поводковых оснасток. Поклевки чувствуются, дно читается.  

Воблеры

Спиннинг позволяет вполне комфортно ловить на воблеры от 60 до 110 мм.

Выводы

Использование этого спиннинга оставляет только положительные впечатления. Это универсальный спиннинг, позволяющий ловить на любые приманки в пределах теста и получать удовольствие от ловли. Легкий и чувствительный.

Я считаю, что с этим спиннингом можно смело ехать в незнакомое место и с комфортом ловить рыбу.

За этот обзор автор получил 340 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Maximus Black Widow 23 ML — отличный универсальный спиннинг — товары

Добавлять комментарии могут только .