Обзор спиннинга DAIWA Ninja Jigger.

FishOn 20 июля 2019

Здравствуйте товарищи рыболовы. Хочу рассказать про спиннинг от японской компании Daiwa, модель называется Ninja Jigger.

Критериями моего поиска были следующие:

1. Длина спиннинга должна быть 2.3-2.4 метра. т.к удилище предназначалось, для ловли на небольших водоемах.

2. Тип оснасток - джиг и различные виды блесен от 10 до 30 грамм.

В поисках такого спиннинга, я наткнулся на спиннинг DAIWA Ninja Jigger длиной 2.40 метра и с тестом 7-28 грамм. 

Итак, что мы имеем:

  • Длина – 2.40 м.,
  • Тест: 7-28 граммов,
  • Тест по леске – не указан,
  • Секции – 2,
  • Вес – 158 грамм, 
  • Траспортировочная длина – 1,26 м., 
  • Строй – быстрый,
  • Материал бланка - Carbon,
  • Тип – штекерное.

Удилище поставляется в чехле из недорогой ткани черного цвета с одним отсеком и одним шнурком сверху для фиксации спиннинга в чехле. 

Внешний вид удилища отличный. И хоть спиннинг недорогой, когда берешь его в руки, то понимаешь что вещь качественная. Весь бланк спиннинга окрашен в черный цвет и сверху покрыт лаком. Сам бланк из карбона, правда об этом нигде не указано.

На фото видно, что толщина стенок удилища хорошая, это говорит, о том что спиннинг не хлипкий и не сломается в самый неподходящий момент. 

Кольца на вид хорошего качества - без дефектов, со вставками SIC, с одной лапкой крепления. Пока за время рыбалок к ним претензий нет. На бланке их восемь штук вместе с тюльпаном. Тюльпан обычный, не противозахлестный. Бандажи колец выполнены отлично, дефектов лака нет. Сами кольца приклеены ровно в ряд. 

Штекерное соединение спиннинга на хорошем уровне. Соединение, а также разъединение колен спиннинга происходит с небольшим усилием. Верхушка сидит плотно, ни каких люфтов при потряхивании, а также во время рыбалок нету.

Катушкодержатель используемый в этом спиннинге открытого типа с нижней гайкой, откручивается и закручивается с небольшим усилием. Катушка фиксируется плотно, во время рыбалок гайка не откручивалась, к этому узлу претензий нет.

Рукоятка удилища цельная и сделана из пробкового материала. Забрасывать двумя руками удобно, дискомфотра в процессе ловли нету. На бланке отсутствует хуккипер. Лично для меня это не проблема, т.к. в процессе перемещения фиксирую приманку за лапку кольца.

Если говорить о характеристиках спиннинга во время рыбалки, то могу сказать следующее. Нижний диапазон теста спиннинга, явно занижен, как мне показалась он начинается с 12 грамм. Если дно водоема твердое, то с 12 грамм вершинка начинает показывать контакт джиг-головки со дном. Если же мягкое, то с минимум с 14 грамм. А вот верхний диапазон теста правдив, можно даже спокойно перегрузить спиннинг весом 32 грамма без последствий.

Вот и все, что я хотел рассказать про спиннинг DAIWA Ninja Jigger. Этот спиннинг не является лучшим в своем ценовом диапазоне, но этот спиннинг определенно заслуживает внимания, особенно если Вы покупаете рыболовные принадлежности только именитых производителей. На стороне плюсов, конечно же качество изготовления и надежность, которая основывается на ранних моделях удилищ от компании Daiwa, которыми мне приходилось пользоваться.

На этом все. Благодарю за внимание.

Обзор спиннинга DAIWA Ninja Jigger. — товары

Добавлять комментарии могут только .