Обзор спиннинга Norstream Standard IV SDS4-862MH

ВикторПотемкин 03 декабря 2021

Этот спиннинг — новинка 2021 года — относится уже к четвёртому поколению серии Norstream Standard. Продаваться он стал в начале этого сезона, а предназначен прежде всего для ловли джигом. У меня он появился ещё в прошлом сезоне, я успел половить предсерийной моделью. Скажу честно и не раздумывая: удилище мне сразу понравилось и легло в руку. За два сезона было предостаточно времени им половить. А теперь поделюсь своими впечатлениями. Давайте пробежимся по характеристикам и поговорим о внешнем виде. Серия состоит из восьми удилищ: модели длиной 2,44 м ориентированы на ловлю с лодки, а длиной 2,59 м — подходят для берегового джига. Плюс к этому должно выйти ещё одно удилище под хеви-джиг до 90 граммов. У моей модели длина 2,59 м, и таким спиннингом мне удобно ловить с лодки; мне почему-то больше нравится работать именно длинными удилищами. Строй средне-быстрый. Весит удилище 146 граммов. Кольца — Seaguide ZrO2 (диоксид циркония). Установлена разнесенная рукоять из ЭВА с винтовым катушкодержателем. Что немаловажно: гайка перенесена на заднюю часть форгрипа.

Заметно изменилась чувствительность, спиннинг стал намного легче и сбалансированнее. При номинальном весовом диапазоне моего удилища 12–42 г я вешал груз 10 г с пятидюймовой приманкой, и по вершинке все было видно. Тут надо учесть, конечно, погодные условия и то, каким шнуром вы будете ловить. Я практически всегда использую шнур #1.2.

До верхней границы диапазона я не доходил, но когда ловил с 36-граммовой головой и приманкой 4–6 дюймов, запас ещё чувствовался достаточный.

Тактильно Standard начинает отыгрывать поуверенней от 14 граммов, тогда рукой ощущается каждое касания дна. Что же до поклевки рыбы, так ее вообще не передать словами.

Было дело, зацепил на течении бревно и сорвал его с места. Думал уже шнур резать, но удилище выдержало испытание на прочность. Дальность заброса меня порадовала; приманки можно забрасывать без особого усилия. Также пробовал ловить этим спиннингом на тейл-спинеры и на легкие джерки.

В общем, удилищем Norstream Standard я остался доволен. Хотя эта модель и относится к недорогому сегменту, я считаю, что она заслуживает место в моём арсенале.

Обзор спиннинга Norstream Standard IV SDS4-862MH — товары

Добавлять комментарии могут только .