Обзор Norstream Rebel 732 MMH: отличный инструмент для твичинга.

dmitry.murawiew 02 февраля 2022

Всем доброго времени суток.

Хочу рассказать вам про мой опыт ловли спиннингом Norstream Rebel 732 MMH с длиной 2.21 м. и тестом 7-21 гр. У него разнесенная рукоять с верхней гайкой. Рукоять не длинная и никак не мешает делать рывки удилищем. Чуть выше на бланке имеется петелька для зацепа приманок. Бланк очень мощный и жёсткий, на нём 8 колец. Нареканий на качество исполнения у меня при распаковки не возникло, так же их не появилось после сезона использования.

Сначала расскажу, как я пришёл к его покупке. Изначально, я ловил рыбу на отводной поводок и джиг, а также блесны. Но попадал и на такие рыбалки, когда оставался без долгожданной поклёвки, но в это же время некоторым рыбакам удавалось поймать рыбу и они ловили на воблеры. С этого момента и началось мое знакомство с этим типом приманок. Когда у меня появилась своя коробка воблеров, встал вопрос о покупке спиннинга для твичинга. Нужен был не дорогой, но в тоже время хороший спиннинг, и мной был выбран Rebel. Почему он? Потому что у меня уже есть два спиннинга от фирмы Norstream. Спиннинг я покупал зимой и с нетерпением ждал весны, чтобы его попробовать.

И вот первый выход на дамбу в черте города. Рыба там капризная и её там не так много, поэтому взял коробку воблеров и немного джига. С первых минут был приятно удивлен качеством заброса. Воблеры от 70 мм хорошо летят. Твичить их нет никаких проблем. Такой воблер как Yo-zuri L- Minnow 66 летит хорошо. Вот воблеры размером 90-110 мм просто замечательно подходят для ловли этим удилищем, там и полет как надо, и понимания, что происходит с воблеров под водой, лучше. Вот 130 мм летят просто замечательно, но продергиваются немного сложнее. Хоть на бланке и указано Twitch Special Series, но я попробовал им ловить и на джиг. Хотя это не совсем правильно и впечатления другие, но это вполне возможно. Груза от 6 грамм летят хорошо, отслеживания ступеньки только по шнуру. Грамм с 10 на жёстком дне и без ветра видно по кончику удилища. Перебрав в этот день почти всю коробку воблеров, я так и не увидел поклевку. Но когда поставил джиг и решил обловить ямку, то поймал небольшого щуренка, это была единственная рыба в этот день. Но следующие рыбалки были более удачные и спиннинг Norstream Rebel 732 MMH уже работал по назначению.

Рыба была поймана на все размеры воблеров даже на 140 мм.

Кому-то может показаться на этом фото, что у этой щуки два хвоста но это не так, просто было поймана две щуки с 3 забросов в этом месте и получилась накладка на фото. Потом была поездка на Оку, где я раскрыл все прелести этого вида ловли и этого спиннинга. Там нашли старицу заросшую травой и кувшинкой, где стояла щука. Ловил подповерхностными приманками и эти поклёвки, когда бурлит вода и щуки вылетают из воды, это незабываемые впечатления. Когда произошла удачная подсечка и рыба захотела уйти в траву, то спиннинг сделал свою работу на отлично. Запас прочности огромный.

Спиннинг хорошо справляется и с глубоко идущими воблерами. Это сезон не принес трофеев, но зато принес эмоции. Получил опыт ловли воблерами и уже сам был таким рыбаком, на некоторых рыбалках у которого есть поимки рыбы, в то время, когда остальные просто машут спиннингами. На этих фото конечного же не вся рыба пойманная за этот сезон. Просто иногда не хочется отвлекаться от процесса. Что хотел бы отметить: спиннинг этот очень мощный и жесткий, но как он передает все тычки рыбы, а тем более поклевку. Бывает отвлечешься, осматриваешь окрестности и тут бах такой удар, что даже вздрагиваешь. Могу порекомендовать спиннинг Norstream Rebel 732 MMH тем, кто сомневался стоит ли брать спиннинг специально для твичинга или нет. Я абсолютно не пожалел, что купил его за такие небольшие деньги. Всем желаю хороших трофеев и хорошей погоды на рыбалках.

 

Обзор Norstream Rebel 732 MMH: отличный инструмент для твичинга. — товары

Добавлять комментарии могут только .