Spy, значит шпион

Baly 18 ноября 2016

Знакомство со Spy началось еще на весенней рыболовной выставке на ВВЦ. Тогда на стенде спиннингов Black Hole мне сразу бросился в глаза необычный дизайн этих спиннингов, больше выраженный в зеленом цвете. Поразглядывал, потряс в руках - сборка оставила приятное впечатление. Среди линейки я присмотрел несколько интересных моделек на перспективу.

Цена оказалась крайне доступная, что-то в районе 3 тыс рублей, впрочем в современных реалиях уже не редкость. Да что уж говорить, подтянулся бюджетный сегмент в лучшую сторону. В общем, решил обзавестись. Выбрал голавлевого коротыша Black Hole Spy 185 c тестом 1-7 гр с прицелом под ловлю белого хищника на небольших реках.

И вот он у меня в руках. Первая рыбалка показала, что это как говорится «самое девке огурец». Строй достаточно быстрый (medium fast), чтобы справляться с типичными голавлевыми кренками, и в тоже время достаточно отзывчивый к работе 2-х граммовых колебалок. На вываживании рыбу не сливает, отрабатывает и гасит рывки достойно. Хотя, по правде, трофеев так держать и не пришлось на него. Максимум докилошного жереха на него поймал. Припарковал он его без проблем, как младенца.

Спиннинг идеально лег в руку, палец привычно опустился на бланк и понеслась. Голавлики, окушки, небольшие щучки. Спаем было комфортно ловить. И это заслуга не только технических характеристик удочки. Спиннинг, получился красивым, его было приятно держать в руках. Удобству способствовал идеальные по длине разнесенная ручка, выполненная из EVA, противозахлестные KR-ки. Задняя прижимная гайка не вызвала каких-либо неудобств, вариант вполне обыденный.

Чехол также из серии добротных, в меру жесткий, хоть и тряпичный. Два деления – все по классике.

Предназначение этого спиннинга – небольшие реки и белый хищник. И он со своей миссией отлично справляется. Рост позволяет удобно перемещаться по заросшему берегу, делать забросы сверху/сбоку/из под себя, в условиях ограниченной свободы. Бланк достаточно чувствителен чтобы проводить и контролировать малые ультралайт приманки. Будь то 1,5-2 граммовая колебалка или классический 35-ый ридж. Разумный верхний типаж приманок для ловли на течении это чабики и клатчи, а на более спокойной воде можно успешно погонять инкубатор дроп/раш. За счет строя спиннинг также справится с твичем небольших минноу вплоть до 48 поинтера.

Факультативно спиннингом можно ловить и ул-джигом – карбон с минимальным количеством связующего это позволяет.

Раз этот спиннинг подходит для ловли белого хищника, его также можно будет успешно применять для ловли прудовой форели. Вяжущие свойства, достаточно мощный бланк и чувствительность – все необходимые слагаемые для такой ловли у Black Hole Spy 185 1-7 гр. есть.

Этот спиннинг, это бюджетный ультралайт отличного качества с которого можно смело начинать осваивать ультралайт, а освоив его оставить как запасной инструмент на случай непредвиденных обстоятельств или просто для друзей. Рекомендую! 

За этот обзор автор получил 500 бонусных рублей! узнать подробнее об акции
+1000 бонусных рублей за место в рейтинге обзоров
по итогами месяца

Spy, значит шпион — товары

Комментарии

fmagаzin
fmagаzin 30 окт. 2017
yes
рыбоlove
рыбоlove 06 дек. 2017
неплохо!
Baly
Baly 06 дек. 2017
Спасибо. Рад, что понравилось.
рыбоlove
рыбоlove 06 дек. 2017
ну а что, все по делу. Сразу видно практический опыт. 
Александр
Александр 17 дек. 2017
Отловил сезон "спаем" 0,5-5. Универсальный бюджетный ультралайт. Ловил и вольерами, от bug20 и вертушками. Приноровился ловить им даже мормышинге всякую мелочь и не только. С натуральной насадкой на мормышку на платнике ловил линя и карася. Осенью ловил на микроколебло форель. Рыбу вяжет очень хорошо, правда, самые большие 1,2-1,3 кг. Очень доволен. Как бюджет, вообще самое то.
Добавлять комментарии могут только .