Обзор Kosadaka Alligator доступного силового удилища для троллинга и донки.

154 12 мая 2019

Хотите удилище силовое, качественное, доступное – оставьте любые два пункта... Но так было раньше, пока не наткнулся на Kosadaka Alligator после долгого выбора и многочисленных испытаний других палок.

Данное силовое удилище 2,4 м с тестом 50-200 грамм было опробовано на Нижней Волге для троллинга и донной ловли. Прицельно использовалось на крупного сома и сазана.

Спиннинг Kosadaka Alligator 240 XH – представитель косадаковской серии мощных силовых удилищ, предназначенных для ловли крупной трофейной рыбы. К таким удилищам повышенные требования в плане надежности котушко-держателя, качества бланка и крепления колец на усиленных ножках, мощности комеля и отзывчивости вершинки. Рукоять Alligator’а износоустойчива, практична и комфортна при любых погодных условиях.

Удилища серии Kosadaka Alligator с тестом до 200 – 400 грамм подойдут и для донной ловли с тяжелой огрузкой, так и в качестве недорогих троллинговых удилищ при ловле на упористые воблеры.

Я взял Alligator в поездку на Волгу в качестве основной рабочей лошадки под мультипликаторную катушку OSPREY с плетеным шнуром Kastking 0,5 mm.

И флюорокарбон 0,8 мм, и вертлюжки с разрывной нагрузкой до 40 кг были нужны не только для “трофеев”, но в целом вся снасть должна была без проблем работать в половодье, с учетом сильного течения и большого количества плывущего мусора и коряг.

В самом начале комплект был проверен на троллинге. Отмечу два момента: чуткая вершинка, соответствие тесту 50-200 грамм. Было прекрасно понятно, как происходит анимация воблера: работает ли он или уже нахватался мусора, “пашет” ли дно, зацеп ли, или поклевка. Адекватно отработали как Halco/German’ы 125-150 mm, так и Mann’sы 30+.

Следующим испытанием стало использование донных снастей на сазана и сома. Донка на сазана «выстрелила»! Огрузка 3-8 унций, жмых, пара крючков с пучками червей – речные кабанчики не заставили себя долго ждать. Хвосты в среднем на три-пять кило регулярно доставались после азартной борьбы. Спиннинг «вязал» рыбу, не давая сорваться. При этом настроенная снасть сигнализировала поклевки весьма чётко, и кроме сазана в улове оказались и воблы, и лещи – никто безнаказанно не мог объедать червей))).

Проявились прекрасные рабочие качества удилища: тяжелый груз удавалось достаточно точно забрасывать, а вот серьезные зацепы и массивные коряги не доставляли особых хлопот, как правило, пасуя перед избыточной мощностью Alligator’а. Важно отметить, удилище не «кол» и не «лапша», это классический бланк с мощным комлем и отзывчивой вершинкой.

Еще одним вызовом для Alligator’а стала ловля сомов на донную снасть у выходов из ям на течении. Точное позиционирование приманки и немного удачи позволило побороться с несколькими самойло весьма приличных размеров и весов 5-12 кг. Сом не торопится сдаваться, ложится бревном на дно, заплывает за лодку – гасить рывки и финты сильного противника у Alligator’а получалось уверенно и предсказуемо.

Силовое удилище Kosadaka Alligator 240 XH – качественное и доступное. За свою приятную стоимость дает честную и надежную снасть, сравнимую со спиннингами гораздо более дорогого уровня. Решительно рекомендую))).

Обзор Kosadaka Alligator доступного силового удилища для троллинга и донки. — товары

Комментарии

Arhip
Arhip 12 мая 2019
Какой самый большой сом был припаркован вами во время поездки?
Сергей 154
Сергей 154 14 мая 2019

Какой самый большой сом был припаркован вами во время поездки?


Добрый день! Чуть больше двенадцати килограмм. Подведен к борту с 8-9 метров.
Добавлять комментарии могут только .