Major Craft Basspara - экономичная палочка, которая приносит море позитива

ДмитрийЧесноков 19 сентября 2019

Универсальный спиннинг от Major Craft

Всем привет! Как-то вечером разложил я все свои приманки (силикон, блёсны, воблерки) и понял, что они заняли весь стол. Первое что я сделал, это вычислил средний вес, сопоставил с глубиной водоёмов, на которых чаще всего ловлю, оценил подходы к воде и сделал вывод, что нужен мне новый спиннинг длиною до 2 метров с тестом от 3 до 12 грамм.

В принципе, выбор спиннинга - задача простая, если зайти на сайт Fmagazin и вбить нужные параметры в разделе Удилища. Замечу, что с фирмой Major Craft я знаком не понаслышке - у меня два спиннинга этой фирмы. Посмотрев предложения по моделям, почитав отзывы, остановил свой выбор на Major Craft Basspara Spinning 199 BPS-662ML. Из описания на сайте следует, что этот спиннинг длиною 199 см, с тестом от 3 до 10 грамм, весом 116 гр., строй fast. Но на вкладыше в чехле есть другое описание, а именно: длина 198см, тест от 3,5 до 11 гр.

Для меня эти расхождения в целом не принципиальны. Да и фактически они слишком малы.

А вот что сразу бросилось в глаза, скажем так, и о чём многие пишут, так это о том, что, якобы плохой катушкодержатель. Не все катушки можно плотно зафиксировать. Кстати, катушко держатель верхний, от Fuji.

Но на самом деле всё очень просто. В месте, где располагается крепление самой катушки есть фирменная наклейка Major Craft выпуклой формы, которая легко снимается, поддев её ногтем.

После чего, на рукоятке помещается, и очень даже хорошо фиксируется любая безынерционная катушка.

Кольца на спиннинге установлены качественные, всё тот же производитель Fuji, в рекламе не нуждается. Все прекрасно знают, насколько они хороши и зимой не мёрзнут.

Рукоятка разнесённая, из пробки и EVA. В руке лежит очень хорошо, фиксация на высшем уровне, как по мне.

По чехлу скажу, что он в отличии от доджеровского (Major Craft Dodger) имеет лишь один карман, но в отличии от бенкеевского (Major Craft Benkei) он прочнее (сам чехол) и палочка в нём фиксируется надёжнее.

По приманкам Basspara очень хорошо работает с блёснами и резиной на джиг. Тараканнинг вообще на высоте, с поддергиваниями приманка скачет по воде так, что не отличишь от настоящего жука упавшего в воду - рыбу это сводит с ума. По воблерам мне было комфортно работать с приманками до 5 гр., вес более 5 гр., как мне показалось тормозил работу спиннинга, хотя может быть я просто не подобрал нужную проводку.

Резюмируя вышесказанное, хочу сказать, что несмотря на то, что спиннинг Basspara от Major Craft относится к economy class, так и указано на чехле, палочка вполне себе достойная и стоит своих денег. Многие специалисты рыболовы очень хорошо отзываются об этом спининге.

Всем НХНЧ, рыбачьте на здоровье.

Major Craft Basspara - экономичная палочка, которая приносит море позитива — товары

Добавлять комментарии могут только .