Живой кол - Norstream Rebel 662ML

Rybolov46 29 ноября 2017

Привет друзья! Поскольку в основном спиннинговая рыбалка ассоциируется у меня с ловлей на воблеры, то выбирая очередной спиннинг, был сосредоточен на поиске хорошей твичевой палки для анимации воблеров-минноу. В основном рассматривал удилища из бюджетного сегмента, так понимаю, что в скором времени поменяю его на что-нибудь другое. Буквально за пару месяцев до него, здесь же в Фмагазине, был куплен Black Hole Spy в тесте 2-10 грамм, но уже через несколько рыбалок при неудобном забросе тройник воблера зацепился за тубус за спиной, и при резком взмахе был сломан кончик верхнего колена. На разбор нашел предложение только в одном из московских магазинов с доставкой курьером, а такой вариант для меня не подходит. Спиннинг понравился, но на замену уже захотел что-нибудь новенькое. Итак, прежде всего спиннинг должен быть длиной не более 2 метров, и в тесте до 10-12 грамм. Практически 90% рыбалок осуществляю с лодки и такой вариант длины для меня самый удобный. Да и при ловле на небольших речках из-под кустов очень удобно выполнять боковые забросы, используя такие «коротыши».

Выполнив серфинг в сети, и проанализировав многочисленные «Топ 5 бюджетных спиннингов для твичинга», подобрал себе вариант в виде Norstream Rebel. Серия, состоящая из 6 бланков, разработана специально для твичинговой ловли на воблеры. На бланке так и указано - twitch special series. В общем, то, что доктор прописал!

Так как для твичинга у меня уже имеется два других спиннинга, перекрывающие все мои приманки в среднем и большом тесте, то заинтересовала именно модель с тестом 3-12 грамм и длиной 1,98 метра. В основном гоняю на нем окуневые и голавлиные воблеры от 4 до 10 грамм и длиной до 77 мм.

Набираю заказ, и через неделю получаю посылку от Фмагазина. По цене обошелся немного дороже 3000 рублей.

Итак, первое знакомство в домашних условиях.

Вложен спиннинг в прочный матерчатый с водонепроницаемыми стенками чехол. Сверху вся необходимая информация о характеристиках спиннинга. Каждое колено вложено в отдельную секцию одна над другой, и сверху закрываются клапаном на липучке.

Дизайн спиннинга не плох: темно-зеленый металлик, немного надписей, бандажи, усиливающие крепления колец, украшены двумя ободками зеленого и серебристого цвета.

Бланк спиннинга выполнен из высокомодульного углепластика HMC. Короткая разнесенная рукоять на один хват, покрытая EVA. Такая конструкция зарекомендовала себя, как самая удобная при ловле рывковыми проводками. Длина спиннинга тоже заточена под твич, будь то ловля с берега или с лодки. За день ловли рука практически не устает.

Имеется откидной хук-холдер для зацепа приманок.

Колена имеют стандартное соединение «комлем в хлыст». При потряхе люфта нет, и за несколько часов ловли даже намека на непроизвольную расстыковку не замечено. Дополнительно стык усилен бандажом. В целом ощущается цельность спиннинга без потери чувствительности и рабочих характеристик.

Обычный винтовой катушкодержатель с верхней гайкой. Кстати, через несколько рыбалок отклеилась верхнее металлическое кольцо на торце гайки.

Хоть спиннинг и не дорогой, но оснащен качественными пропускными кольцами Seaguide с вставками SiC в стальной оправе, обеспечивающими противозахлестную систему.

Строй спиннинга заявлен как regular - «живой кол». Встряхивая удилище чувствуется оптимальная для такого строя гибкость. В пару к спиннингу я добавил катушку Ryobi Tresor 1000 с плетенкой Allvega Bullit Braid 0,08мм. В итоге получился достаточно сбалансированный комплект весом 400 грамм, позволяющий выполнять точные забросы небольших приманок до 30-35 метров.

Больше всего обрадовало то, что вместе с Rebel отлично заработали любимые попперы, типа Yo-Zuri 3D Popper, Pontoon 21 Beat Bull, и наконец-то заработал волкер Tsuribito Pencil 60.

А вот самой лучшей парой к Ребелу выступили Lucky Craft Malas и Zipbaits Rigge 70F. Полет приманок на высоте, игра возбуждает самую пассивную рыбу. Не игра, а песня!

Что касается проводки, то спиннинг имеет приличный запас сенсорики, которого достаточно для отслеживания поведения воблеров и оперативного реагирования на контакт с рыбой. С воблерами в заявленном тесте справляется без провалов. Можно выполнить эффективную подсечку даже при слабой поклевке осторожного хищника.

В джиге удалось попробовать его только однажды при ловле судака. Поскольку в этот день рыба бастовала, то удалось вымучить только пару судачков. Вообще твичевые удилища достаточно «злые», и обычно при подбросе приманки не проваливаются и позволяют выполнить резкую подсечку.

Так как купил я его не так давно, то достойной щуки еще не поймал, а вот жерешков до 2-ух кило вываживать пришлось. Спиннинг хорошо отрабатывает сопротивление рыбы и не дает ей шансов на сход. Про окуней и голавлей молчу - здесь проблем вообще не возникает.

 

В общем, спиннинг Norstream Rebel 662ML очень понравился. За бюджетную цену вы получаете полностью рабочий инструмент для твичинга на любом водоеме. С ним удобно ловить как с берега, так и с лодки. Спасибо и НХНЧ!

Живой кол - Norstream Rebel 662ML — товары

Добавлять комментарии могут только .