Обзор спиннинга Garbolino Magister Allspin Travel.

FishOn 07 июля 2019

Здравствуйте товарищи рыболовы. Хочу рассказать про спиннинг от французской компании Garbolino, модель называется Magister Allspin Travel.

Мне нужен был береговой спиннинг для джига, с хорошей дальностью заброса. Я начал поиски спиннинга на просторах интернета. Проведя некоторое время в поисках, мне приглянулся данный спиннинг. А так как информации про этот спиннинг не было вообще, то пришлось покупать его «вслепую», ориентируясь лишь на несколько фото, которые я нашел в интернете. В первую очередь подкупила транспортировочная длина этого спиннинга, и то что эта компания занимается производством рыболовных принадлежностей с 1945 года. Итак, спиннинг имеет следующие технические характеристики:

  • Длина – 2.85 м.,
  • Тест: 10-30 граммов,
  • Тест по леске – не указан,
  • Секции – 3,
  • Вес – 235 грамм, 
  • Длина при перевозке – 1,02 м., 
  • Строй – быстрый,
  • Материал бланка - Carbon HR / IM,
  • Тип – штекерное.

Спиннинг поставляется в чехле из недорогой ткани черного цвета с тремя отсеками друг над другом, что для меня немного неудобно, нежели с отсеками рядом, так как при вытаскивании спиннинга из чехла, кольца колен соприкасаются друг с другом, и есть риск их повреждения . Сверху имеются липучка для фиксации удилища в чехле. На чехле указаны основные характеристики спиннинга.

Внешний вид удилища неплохой, видно, что не дешёвка. Бланк окрашен в черный матовый цвет. На бланке указаны модель спиннинга и его тест. Сделан спиннинг из карбона HR / IM. 

Видно, что толщина стенок бланка хорошая, не стоит беспокоиться за то, что спиннинг сломается в момент вываживания рыбы.

Также хочу рассказать о фурнитуре спиннинга. Пропускные кольца хорошего качества, со вставками SIC. Но о них нет никакой информации, даже бирки. Как они проявят себя, покажет время, но пока к ним претензий нет. На бланке их девять штук, вместе с тюльпаном, которые имеют следующие размеры. Внутренние диаметры такие: 20мм, 12мм, 8мм, 6мм, 6мм, 5мм, 4мм, 4мм и тюльпан 4мм. Тюльпан противозахлестный, что является большим плюсом. Бандажи колец сделаны хорошо, наплывов лака нет, сами кольца приклеены ровно в ряд.

Спиннинг имеет два штекерных соединения. Верхнее было сделано хорошо, а с нижним пришлось повозиться, чтобы добиться нужного результата. Так как при потряхивании, нижнее колено люфтило. После некоторых манипуляций со шкуркой, спиннинг стал словно "монолитным".

Катушкодержатель закрытого типа с нижней гайкой, откручивается и закручивается с небольшим усилием. Катушка фиксируется плотно, претензий нет. Во время рыбалок гайка не откручивалась.

Рукоятка удилища разнесенная и сделана из материала ЭВА . Длина составляет 47 см, что говорит нам о том, что спиннинг разрабатывался по джиговую ловлю. Очень удобная рукоятка при забросе двумя руками. Баланс спиннинга с моей 4-х тысячной катушкой весом 270 грамм, на троечку. Наверно производитель планировал, что этот спиннинг будут использовать с более тяжелыми катушками.

Верхний диапазон теста спиннинга, явно занижен, т.к. я бросал приманки весом 40 грамм, и казалось что это всего лишь середина его теста. Чувствовалась мощь спиннинга, все-таки его вес составляет 235 грамм, что является немалым показателем. Что касается нижнего теста, то, скорее всего он правдив, потому что я ловил грузом 14 грамм, и был сильно удивлен его чувствительностью. Можно было не смотреть на вершинку удилища, и понять когда груз коснется дна. Если говорить о бросковых характеристиках этого спиннинга, то поставлю 4 балла из 5-ти. Все-таки строй у этого спиннинга быстрый, а самые дальнобойные спиннинги имеют средний строй. Это мое личное мнение, которое пришло ко мне с практикой. Комель спиннинга мощный, и подсекает рыбу на отлично - его диаметр составляет 13 мм.

Подытожив вышесказанное, хочу сказать, что спиннинг получился неплохим. Минусом его является вес и баланс. На стороне же плюсов: это транспортировочная длина, очень хорошая чувствительность, а также цена.

Думаю, данный обзор поможет Вам определиться с покупкой этого спиннинга.

Благодарю за внимание!

Обзор спиннинга Garbolino Magister Allspin Travel. — товары

Добавлять комментарии могут только .