Отличный тревел для рыбалки. Обзор JS Company Bixod E2 ver.2

АндрейФролов 18 ноября 2021

С каждым годом авиакомпании вводят разные ограничения на перевозку багажа и что касается нас рыболовов - тубусов со спиннингами. Тут остаётся что-то придумывать, отправлять транспортными компаниями или брать с собой в чемодан travel спиннинги. Вот об одном из таких и пойдет дальше рассказ.

Чуть больше года назад в моем арсенале появился спиннинг Bixod E2 ver. 2. Eging 854 ML Travel от компании JS Company. Удочка выпускается в жестком тубусе и с двумя вершинками.

Характеристики:

Длина – 256 см., транспортная длина – 68 см., количество колен – 4, тест – до 30 гр., тест по шнуру РЕ - 0.4 – 1.0, вес – 113 гр., строй – Fast.

В комплекте поставляется  две вершинки, одна солидовая, вторая тубулярная.

Выбор данной модели был обусловлен рыбалкой в разных условиях, что теперь облегчает путешествия да и просто прогулки по городу и рыбалки на набережных, так называемый стрифишинг.

Первая рыбалка состоялась на дачном озере, так как предполагалось использование легких приманок, спиннинг был собран с солидовой вершинкой. Первые забросы, поимки первых рыб.

Спиннинг отлично справляется с легкими весами. Я бы сказал что низ теста с солидовой вершинкой от 3 гр. (вес грузика). Проводка и поклевки идеально отслеживаются по вершинке спиннинга. Раз уж пошел разговор про солид, то могу сказать по прошествии рыбалок на разных водоемах и в разных условиях, тест при применении солидовой вершинки от 3 до 20 гр. Проводка и поклевки в этом случае отслеживаются по вершинке и по бланку (как говорится, стучит в руку).

Основные мои рыбалки с использованием тубулярной вершинки. Это и море, и водохранилища, и реки, и озера, и каналы, да и в разную погоду. С этой вершинкой я бы оценил тест от 6 до 28 гр.

Заброс у спиннинга очень хороший, да и с чувствительностью тоже все очень в порядке.   

По приманкам использовал джиг, поводковые оснастки, небольшие воблеры до 70 см с заглублением до DR, железо до 17гр.  (вертушки, колебалки), ратлины до 26гр.

На вываживании включается в работу 2/3 бланка. Рыбу вяжет и держит отлично.

С данным спиннингом использовал катушки Shimano 18 STELLA 3000 MHG и Shimano 10 STELLA C3000S. Шнур по японской квалификации PE  #0.4, #0.6, #0.7.

Резюмируя сказанное, с этим спиннингом можно спокойно путешествовать на разных видах транспорта, ловить в разных условиях и на разных водоемах.

Отличный тревел для рыбалки. Обзор JS Company Bixod E2 ver.2 — товары

Добавлять комментарии могут только .