Микроджиговый инструмент от Nautilus.

мать 14 июля 2022

С каждым годом микроджиговая ловля захватывает всё больше, хочется пробовать новые приманки и подбирать их под настроение хищника, а также и новые «инструменты», для анимации ими. Так, в моей, уже коллекции, появилось ещё одно удилище. Спиннинг весьма классный, поэтому считаю важным поделиться с Вами опытом его использования на своих рыбалках.

Удилище Nautilus Fugu длиной 218 и тестом до 8 грамм изначально позиционируют себя как универсальное, но я использовал его практически исключительно для джиговой ловли. Спиннинг быстрого строя весит всего 82 грамма и имеет тубулярную вершинку. Кольца аккуратно расставлены на бланке из углеволокна, подтёков лака и других визуальных дефектов нет. Очень понравилась рукоятка «палки», словно индивидуально сделано для моей кисти. Что касаемо низа веса приманок, то могу откровенно заявить, что лично мне комфортнее ловить было свинцом 2.5 гр+, меньший вес ощущался плохо или приходилось прям «прислушиваться» к бланку. Как он себя ведёт на пластмассе и желёзе не скажу, опыта практически не было.

Чаще всего же ловил грузами 3-4 грамма, так как нужно было и ветер пробить и особо не ждать пока приманка упадёт на дно, так как в основном глубины в месте ловли были 3-5 метров. Окуня и мелкого судака такой вес чебурашек не смущал, оба реагировали хорошо.

Что касаемо чувствительности бланка, то тут всё на высоте, каждое касание, и как я часто говорю «дыхание, всё передаётся и прослеживается в кончик удилища и не только. Спиннинг отлично работал на вываживание крупной, опять же по меркам микроджиговой ловли, рыбы. Окунь за 400 грамм так вообще не давал себя спокойно подвести к лодке без жужжания фрикциона и отмотке нескольких метров.

Кроме окуня и мелких, прозрачных судаков других хищников не было в улове, щука так, вроде словно меня избегает в последнее время. Ну ничего, всё самое интересно впереди, ведь совсем скоро открытие сезона после нерестового запрета, а пока Всем НЧНХ, с Уважением Сергей Эгоист!

Микроджиговый инструмент от Nautilus. — товары

Добавлять комментарии могут только .