Отзыв о спиннинге Major Craft Benkei 672L

ДмитрийЧесноков 25 июня 2019

Спешу поделиться своими впечатлениями о спиннинге Major Craft Benkei 672L (2,01 м., 1,75-7гр, быстрый строй). Фирма Major Craft давно себя зарекомендовала как производитель палочек от А до Я, от бюджетных до топовых, как в прочем, не только удилищ, но речь пойдёт именно о лайтовом спиннинге, купленном для рыбалки, целью которой являются окунь и небольшая щучка.

Суть в том, что мне очень хотелось половить на вертушки 00, 0, 1, 2 номеров, весом от 1,5 до 4,5 гр. и на воблерки (кренки и миношки) до 5г. Есть недалеко от дома пруд с окунями, пруд большой, поэтому от спиннинга хотелось бы получить в первую очередь хорошие бросковые качества и лёгкий вес и данная палочка оправдала все мои ожидания.

В руке спин лежит хорошо - изящный вид так и манит бежать на рыбалку. Стыки выполнены аккуратно, добротное штекерное соединение, рукоятка из неопрена, фиксирующая гайка расположена сверху, кольца Fuji надёжные, зарекомендававшие себя очень давно. Палочка выполнена из высокомодульного карбона. С этим спиннингом я использую очень тонкие лески и плетёнки от 0,06 до 0,1 и они очень хорошо гармонируют с лёгкими приманками, а это даёт дальний заброс, позволяет твичить и продёргивать даже упористые воблера, ибо кренки обладают собственной активной игрой, а вот миношки равномеркой не проведёшь в толще воды. Так вот все мои миношки от 1,7 до 5,5 гр. твичились очень комфортно.

Ох, а сколько удовольствия получаешь при вываживании рыбы! Фастовый строй хорошо определяет поклёвку даже некрупного окуня, кроме того у спиннинга очень хороший запас прочности. В тоже время палочка хорошо держит резкие рывки и подсечки. Удобно ловить как с лодки, так и в стеснённых сложных условиях.

Пожалуй, самый большой недостаток это чехол. Хлипкий, с одной секцией, а так как нижнее кольцо большое - обе части спиннинга нужно вставлять в чехол одновременно, чтобы не повредить его и остальные. Но можно сделать шов и разбить на секции, либо сделать боковую прорезь, чтобы было удобно извлекать спиннинг, а можно взять чехол от какого-нибудь другого. Тут уже на ваше усмотрение. Ну, а так, впечатления у меня очень хорошие от Benkei. Всем НХНЧ!!!

Отзыв о спиннинге Major Craft Benkei 672L — товары

Добавлять комментарии могут только .