Любимый лайтовый универсал Graphiteleader Rivolta 6110

bender01 12 июля 2017

Начну обзор с технических характеристик данной модели:

  • длинна: 211 см
  • тест: 2-10
  • строй: фаст
  • вес: 106 гр.

Когда этот спиннинг ехал Почтой России в Забайкалье, с каждым днем меня терзали сомнения: а то ли я заказал, не маленькая ли длина, может строй надо было по мягче и тд... В итоге, когда пришло уведомление о том, что спиннинг лежит в конечном пункте отделения выдачи, сломя голову полетел туда! Не помню, как очутился дома, откуда вокруг взялась гора бумаги, скотча и защитного поролона.. И вот в руках он... Несколько минут вглядывался в рукоять, кольца, в оттенок лакированного покрытия - отлегло! Вроде все цело, кольца ровные, как и сам бланк. Напотрях бланк был какого-то неопределенного строя, нельзя его было характеризовать, как средний или быстрый.. Вроде и не жесткий, да и не мягкий.. Палочка показалась очень легкой и деликатной, и снова я засомневался, не слабенький ли я аппарат взял, а вдруг трофей?!.. Но после полугода рыбалок, я все больше и больше от него "кайфую"- палка реально универсальная, причем для моего не слишком искушенного дорогими палками опыта, она идеальна) Брал ее в основном для реки, для ловли ленка, небольшого тайменя, амурского жереха, некрупной щуки, чебака.

Первые рыбалки показали, что у Риволты отличный заброс, вполне хорошая сенсорика, и отличные показатели по "вязанию рыбы", она просто напросто прилипала к бланку и через пару минут оказывалась в руках)

Бланк легкий и очень стройный, а разнесенную рукоять не хочется выпускать из рук. Да чего там говорить, прошло полгода, после того, как я его купил, а у меня добавилось 3 новых хотелки: микроджиговое удилище, мощное джиговое, и лососевое. И вот несколько месяцев назад, все же решил купить ультралайт недорогой, потому, как у нас рядом особо негде на него ловить, только пара карьеров с мелкими окунями. Прихожу в магазин, беру в руки МК солпару....и через 10 секунд ставлю ее обратно на стенд - после Риволты абсолютно не хочется ее держать в руках!!! Вот уже несколько месяцев неплохо практикую микроджиг с этой палочкой, головки 1,3-2гр вполне себе неплохо летят, при отсутствии встречного ветра вполне можно метров на 20-25 запульнуть приманку на шнуре 0,6 пе. Если поставить еще тоньше шнур, думаю будет еще лучше чувствительность и заброс. Ловил ей на стремительном течении чебака микроблеснами от 1 гр. до 5 все очень даже отлично, все колебания чувствуются - ловить одно удовольствие. Палка даже дает понять, когда блесна идет у самой травы и начинает ее задевать, в это время поддергиваешь кончиком приманку и она проходит над травой не зацепляя кусок тины. Касаемо баланса бланка: изначально ставил на него окума ртх 25(195 гр), но она чутка легковата, идеальный баланс выходит от 15 страдика 2500s (230 гр) -снасть просто не хочется выпускать из рук, ловил ей по 12 часов в день усталости никакой не было.

Около месяца назад увлекся ловлей щуки на больших озерах, и выяснилось, что потребуется более мощное удилище, но и тут Риволта показала себя с наилучшей стороны, она вполне способна кидать чебурашку 12 гр с 4 дюймовым свинг импактом. Поразительно я бросал эту приманку из-за головы и не чувствовал большого дискомфорта от перегруза. Палка реально расширяет границы просто до потрясающего разнообразия способов ловли и оснасток. Пока на нее была поймана самая большая рыба щука на 1320гр. Вытащил за минуту из 5 метровой глубины https://www.youtube.com/watch?v=o16ZMPsyYPE

Очень приятное ощущение от вываживания ей как небольшого чебака, так и закилошной щуки! Но думаю это не самая крупная рыба, которую я поймал на это GL-вское чудо) В общем ловил на нее как микроколеблом, колеблом до 14 гр. микроджиговыми оснастками, джиговыми до 12 гр, крэнки, небольшие минохи типа yo-zuri 44, 66, предел думаю маскот 80, агрессивно твичится уже с чуть большими усилиями. Вполне нормально проводятся вертушки до 12 гр или №3 мепс аглия

Вывод можно сделать один: отличный спиннинг, на какой бы водоем не собрался, какую бы рыбу не решил половить - всегда беру его с собой) Всем советую!

Любимый лайтовый универсал Graphiteleader Rivolta 6110 — товары

Добавлять комментарии могут только .