Обзор на спиннинг Norstream Ultra New 722ULL

qmaxon 19 марта 2023

 

   Речь пойдет о спиннинге Norstream Ultra New 722ULL с тестом 2-10 гр., длина 2,19 метра. Создавался специально для ловли голавля и окуня на течении.

 

   Я думаю, что задуманное производителями на 100% воплощено в жизнь. Этот спиннинг у меня, пришел на смену Norstream Blaze BLS 762UL. Спиннинг довольно легкий (97 гр.) имеет удобную, короткую рукоять, жесткий комель, обладающий запасом прочности и способным выдержать крупную рыбу. Строй спиннинга средне-быстрый. Несмотря на его строй и не большую длину, имеет способность для дальнего заброса. При ловле использовал шнуры 0,4-0,6 PE, катушка 2000-2500.

 

   Спиннинг довольно чувствительный и хорошо вяжет рыбу при вываживании. Короткая рукоять очень удобная, неожиданно для меня, так раньше всегда использовал спиннинги с более длинной. Ловил в основном на микроколебалки и воблера до 80 мм. Блесны использовал и меньшего веса (от 1 гр.), чем тест, при этом какой-то трудности не заметил, кроме как снижения дальности заброса, но при этом он все равно был хорош. Отлично проводятся кренки и миноу, любыми типами проводки.

   Но я бы не стал использовать данную модель при ловле на джиг - это точно не его. Во - первых тест спиннинга не соответствует заявленному, для этой ловли. Работать начинает граммов от 5-6. Во - вторых плохая визуализация. Но не для этого я его покупал. 

   Зато ловля на различные блесны и воблера это точно его. Здесь он прекрасно отзывается на все, что ты им проводишь, любыми типами проводок. Отлично чувствуются колебания блесен и игра воблеров.

   В целом подводя итог, с уверенностью могу сказать, что посоветовал бы этот спиннинг любителям перекатной ловли.

 

За этот обзор автор получил 708 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Обзор на спиннинг Norstream Ultra New 722ULL — товары

Добавлять комментарии могут только .