Обзор Major Craft Crostage Mebaru CRX-T762L: быстрый строй с живой вершинкой

kook187 27 апреля 2020

Crostage CRX-T762L — рокфишевый спиннинг для ловли mebaru (морского окуня) с тубулярной вершинкой от компании Major Craft. 

Характеристики:

  • Длина (см): 229
  • Вес (г): 83
  • Строй: fast
  • Тест по приманкам (г): 0,5-7
  • Тест по леске (lb): 1-6

Чехол из хорошего материала, с клапаном на липучке, но с одним отделением. 

 

Кольца Fuji Alconite KR Series, тюльпан имеет внутренний диаметр 2 мм, входное кольцо имеет внутренний диаметр 11 мм. 

Рукоятка разнесенная, выполнена из EVA. Катушкодержатель Fuji с карбоновой вставкой и металлической накладкой на гайку. Она, кстати, отклеилась на первой рыбалке, но несколько капель эпоксидного клея решили эту проблему. Гайка заднего типа. Комель спиннинга усилен перекрестной обмоткой.

Вес вершинки 9,65 г.

Вместе с этим спиннингом я использовал катушку Daiwa 17 Exceler LT 2000D и плетенку 0.4.

Спиннинг имеет быстрый строй с живой вершинкой, притом бланк довольно мягкий, но далеко не лапша. Очень понравилось, как спиннинг ведет себя на вываживании рыбы. Бланк хорошо вяжет рыбу, включается в работу даже на мелкой рыбе. Во время нерестового запрета ловил ротанов с дропшотом и уклейку с бомбардой. Этим спиннингом даже такую мелкую рыбу приятно ловить. И  в комле чувствуется запас прочности для вываживания чего-нибудь бонусного — в рамках легкой ловли, конечно.

По ощущениям, самая комфортная работа по джигу — с весами в диапазоне 3–5 граммов, в зависимости от приманки, а диапазон приемлемой работы — 2–6 граммов. С чувствительностью у спиннинга все хорошо, кидает далеко и точно. 

Удилищем Crostage CRX-T762L можно твичить воблеры-минноу до 50 мм и проводить кренки граммов до пяти. Но для комфортной ловли на воблеры я бы предпочел спиннинг с более регулярным строем. 

С грузами в пределах теста вполне удобно ловить с отводным и каролиной. Опыта ловли данным спиннингом на колебалки и вращающиеся блеснами не имею, но, думаю, проблем возникнуть не должно.

Подытожу. Crostage CRX-T762L — джиговый спиннинг с приемлемой работой в диапазоне весов 2–6 граммов и очень хорошей — в диапазоне 3–5 граммов, с высокой чувствительностью и хорошими бросковыми характеристиками. Им удобно ловить при необходимости на любые приманки в пределах теста. 

Ну и, конечно, если вы поедете на Черное море, то Crostage CRX-T762L отлично справится с ролью универсального удилища для ловли на пилькеры, бомбарды и донные оснастки.

За этот обзор автор получил 820 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Обзор Major Craft Crostage Mebaru CRX-T762L: быстрый строй с живой вершинкой — товары

Добавлять комментарии могут только .