Обзор на спиннинг Kosadaka Perch Pro

ИгорьРановский 05 мая 2019

Здравствуйте! Хотелось бы сделать обзор бюджетного спиннинга от производителя Kosadaka, а именно Perch Pro 2,28м (4-16г). Данной палкой владею 3-4 года, за это время гонял её и в хвост и в гриву. Скажу что для лайтовой палки (я считаю это лайтом) запас прочности довольно большой. Насколько я знаю фирма Kosadaka копирует именитые воблеры, а спиннинги это конкретно их разработка от начала и до конца. Покупал Perch Pro, чтобы закрыть горизонт до 16 грамм, а именно твич 80-90 мм воблеров и джиг 5-10 гр. Подкупила цена и современный дизайн и фирма Kosadaka была на слуху.

За относительно небольшую цену по современным меркам мы получаем антизахлёстный тюльпан и он действительно работает, перехлестов я не видел.

Диаметр колец нормального размера, что позволяет ловить поздней осенью.

На бланке яркая вставка, что отличает от конкурентов в ценовой категории.

Ну и на десерт всеми любимая разнесённая рукоять. Эва на рукояти убрана до основного бланка для большей чувствительности, но вкладывать туда палец не очень удобно по крайней мере мне.

Палку лучше не перегружать и держаться заявленного теста, она не сломается при перегрузке бланка, но проводка будет некомфортной. Строй Fast обозначен честно и именно твич его конёк (воблера от 65 мм до 100 мм без проблем, даже Deep версии).

Проводка полностью контролируется и поклевка отдаёт в руку. Вяжет хорошо, щуку до 1 кг можно спокойно форсировать, бланк изгибается равномерно и отрабатывает рывки.

Однажды Perch Pro досталось по полной, я случайно при проводке Orbita 80 забагрил карпа, первые 3 минуты я думал, что трофейная щука, лишь ближе к лодке разглядел добычу. Старался не торопить события хотя спиннинг позволял большего. После этого случая даже советую Perch Pro своим друзьям как самый оптимальный в данной ценовой категории.

Всем спасибо за внимание.Буду рад если этот небольшой обзор поможет при выборе спиннинга.

За этот обзор автор получил 600 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Обзор на спиннинг Kosadaka Perch Pro — товары

Комментарии

AndreyYasnov
AndreyYasnov 05 мая 2019
Хороший спиннинг👍
LTD
LTD 06 мая 2019
Карпуша поди дал жару!
ИгорьРановский
ИгорьРановский 06 мая 2019
Дал жару это точно, сначала даже фрикцион не мог остановить
Добавлять комментарии могут только .