Твой Бюджетный Идеал!

Lizzardo 09 марта

Несмотря на то, что производители спиннингов делают свой товар в разной длине, но с большей длинной и возрастает тест удилища. Но не всегда нужен тест до 28-42 грамм при длине в 250-270см. В нашем регионе, а конкретно в городе Уфа, где я рыбачу в черте города, зачастую веса более 16 грамм не нужны, в силу маленькой отсутствия больших ям в реке Уфа. Так как я рыбачу в основном на оснастки отводного типа, для меня более комфортным было выбрать большую длину (дальность заброса и комфортность реализации анимации у приманок).  Тем самым мне нужна была палочка с тестом до грамм 15-20 и длинной до 270см.

В моем использовании уже был ультралайт от фирмы Kosadaka, который оставил в моей памяти лишь положительные эмоции, поэтому было решено рассмотреть что-то именно из этой фирмы. Kosadaka Perch Pro Sport Special- был для меня идеальным вариантом по соотношению цены-характеристикам (а также относительной меньший вес среди конкурентов в этом ценовом сегменте).К слову. В моем использовании была палочка Селект ритмикс 1-7гр и ростом в 234см, который весит лишь на 10 грамм меньше .Приятным бонусом была скидка на него, и палочка обошлась лишь в 2600р.

Характеристики:

Длина 259см.

Вес 118гр.

Фурнитура и катушкодержатель Fuji.

На мой взгляд кончик Solid.

Первые ощущения:

После анбоксинга посылки, показывается простенький оранжевый чехол с двумя шнурками, которые фиксируют спиннинг. Чехол есть- и на том спасибо, никакой особо роли он не играет для меня. Само удилище выполнено очень качественно. Обмотка колец ровная, подтеков лака не обнаружил. Бланк обработан лишь слоем лака- он ширшавый.

Удивительно, что за такую стоимость фурнитура(кольца) и катушкодержатель от известной компании Fuji, ведь ее ставят на более дорогие бланки. На потрях- настоящий экстрафаст. Восстанавливается быстро. Я могу и ошибаться, но на мой взгляд вершинка у Perch Pro Sport Special солидовая, хотя про это нет информации. Если говорить в целом- то  спиннинг собран очень качественно и “Придраться” совершенно не к чему- на фото наглядно продемонстрированно.

Perch Pro Sport Special хорошо сбалансирован – вес разгрузили лёгкие колечки. В руках практически не ощущается. Ощущается как единое целое из-за большой длины.

 

Конусность у палочки большая. Складывается ощущение, что она гораздо мощнее заявленного теста до 16 грамм. Стенка бланка тонкие. На рукояти есть углубление, якобы для более удобного хвата и еще большей чувствительности при проводке. На деле, за все время рыбалок никогда этот хват не использовался- для меня он какой-то спецэффиченый. Привык, когда ладонь смещена чуть вперед, а указательный палец лежит вдоль бланка( на нем). К слову, для правшей такой вариант с углублением будет неудобен.

Перейдем к основному, а конкретно к рыбалке с данным удилищем.

По моему ощущению, тест слегка занижен, примерно 5-18 грамм. Спиннинг начинает стучать в пятку с грамм 8-10. Это было удивлением для меня, что за такую стоимость получаем такой информативный бланк. При забросе он нагружается равномерно, вплоть до комля. Приманки он как будто выплевывает – заброс получается впечатляющим. Но не надо забывать, что дальности заброса способствует также и плетёнка(у меня была YJK Braid Cord x8 0.4PE). Заброс от грамм 12 получался далеким. От 14 грамм заброс был примерно чуть больше 70-80метров. В моих условиях это был несомненный плюс.

При вываживании бланк нагружается, при рывках рыбы не даёт сходу с крючка. Поклёвки даже на отводной поводок очень звонкие, и “прозевать” очень сложно. При ловле в корягах можно спокойно выдергивать самой палкой, не боясь что онa сломается.

Про тест уже писал, но решил все-таки написать один момент. На одной из рыбалок, товарищ дал мне Алтайский настрой, чтобы половить белую рыбу. Вес данной снасти мы не знали, но решил все таки поставить. Палку не щадил- делал силовые боковые забросы. И был я в большом удивлении, что вес данной снасти оказался ЦЕЛЫХ 30 грамм. Можно гордо сказать- Kosadaka Perch Pro Sport Special выдержал безжалостный краш-тест.

 

Подведу итоги: За время моего использования данным удилищем, я минусы найти не смог. В совокупности приятной цены и с высоким качеством материалов, пожалуй, это один из лучших вариантов. Рыбачить с ней- одно удовольствие!

PS фотографий с рыбой куда-то делись, прошу на счет этого не быть строгими (как никак это обзор по личным ощущениям).

Твой Бюджетный Идеал! — товары

Добавлять комментарии могут только .