Обзор спиннинга Forsage Tournament-F 213 2-10 гр.

Peskar68 01 июля 2019

Серия спиннингов Forsage Tournament-F включает в себя модели различных длин и тестов, от легкого удилища класса ультралайт до мощного “heavy”. Под конкретные нужды, а это в основном ловля голавля и окуня на сильном течении, мой выбор пал на спиннинг длиной 2,13 метра с тестом 2 – 10 гр. Перед покупкой, конечно же, хотелось почитать отзывы, но серьезной информации по выбранной модели, даже рекламной, удалось найти крайне мало. Основные характеристики: строй быстрый, бланки выполнены из графитового материала IM7 30 TON от Mitsubishi. Кольца KR-SiC компании WeBo. Производитель: N-S Industrial Co, Korea.

Спиннинг Forsage Tournament-F двухчастный. Соединение «комель в хлыст», посадка глубокая, очень легкая, но плотная и без неприятных люфтов. Комель в основном окрашен в ярко-синий цвет и лакирован. Верхняя часть без лака, гладко отшлифована. Рукоять разнесенная, передняя ее часть и грибок выполнены из пробки, задняя часть рукояти за гайкой катушкодержателя покрыта практичной ЭВА, очень твердой на ощупь. Первое кольцо вполне разумно крупное, остальные небольшого размера, тюльпан противозахлестный. Хуккипер – обыкновенная петелька сбоку, просто и продуманно.

Строй спиннинга заявлен как быстрый, о чем явственно гласит и буква «F» в названии, но на потрях он кажется скорее средне-быстрым, вершинка довольно-таки «живая». И сразу возникает непреодолимое ощущение, что тест несколько занижен и верхняя граница никак не 10 грамм, а, скорее, все 14-ть. Глаза и руки без применения приманки могут сильно ошибаться, но уж явно чувствуется заложенная мощность бланка. Только тест на воде окончательно расставит все точки.

Твичинг. Forsage Tournament-F 2,13 м. 2 - 10 гр. вполне удовлетворительно работает с не особо упористыми воблерами минноу длиной до 80 мм (8 – 9 граммов), на более крупных приманках вершинке явно не хватает жесткости, и она откровенно «валится». Микровоблеры от 2 грамм не сказать, чтобы шикарно, но довольно приемлемо забрасываются и адекватно анимируются. Что ж, под обозначенные величины теста спиннинга все вписывается.

Достаточно уверенная работа с джигом начинается с грузами от 3 – 4 грамм, больше 10-ти я не пробовал, но запас точно есть. От универсала не приходится ожидать повышенной тактильной сенсорики, острой «чуйки» в руку. Ее, честно говоря, и нет. И вершинка отыгрывает не широко, можно сказать, только вздрагивает. Поэтому выбирать исключительно для джига Forsage Tournament-F явно не стоит. А для эпизодической ловли, почему бы и нет, ловить можно. С раттлинами же спиннинг справляется заметно лучше, отчетливо передавая их вибрацию и позволяя осуществлять нерезкие подбросы.

«Железо». С вращающимися и колеблющимися блеснами спиннинг «дружит». Нежесткий бланк тому всецело способствует. «Вертушки» от первого до третьего номера, небольшие «колебалки» начиная граммов от трех проводятся превосходно.

Крэнки – основное предназначение данного удилища, как мне показалось. В пределах теста спиннинга все «толстячки», мелководные и глубоко заныривающие не испытывают ни малейшего дискомфорта. Tournament-F 2,13 м. 2 - 10 гр. позволяет вести «головастивов» равномерно или с подергиваниями, не пасуя даже перед сильным течением. А это весьма востребовано, например, при ловле голавля на стремительном перекате.

Forsage Tournament-F – довольно универсальный спиннинг за вполне адекватную цену. Нормально балансируется с катушками весом примерно от 220 до 270 граммов. Кисть на рукояти лежит удобно, нигде ничего не давит, и после целого дня активной рыбалки утомление руки совсем не ощущается. Что особо понравилось – работа на вываживании. Вершинка мягко и уверенно отрабатывает все рывки подсеченной рыбы, а мощный комель позволяет буквально выдирать трофей из подводных корчей. Tournament-F 2,13 м. 2 - 10 гр.– это легкость, сила и надежность.

За этот обзор автор получил 920 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Обзор спиннинга Forsage Tournament-F 213 2-10 гр. — товары

Комментарии

abdullacom
abdullacom 01 июл. 2019
Классный обзор
Peskar68
Peskar68 01 июл. 2019
Спасибо!
Добавлять комментарии могут только .