Универсальное удилище от Major Craft - Basspara

kirillkotov16 01 марта 2017

В связи с нынешней экономической ситуацией в стране, для каждого человека бюджет имеет свое понятие. Но в плане удилища, всегда хочется приобрести что-то по принципу цена-качество. Исходя из этого принципа, весной 2016 года я и сделал свой выбор, остановившись на палочке от известного японского производителя Major Craft, а именно на Major Craft Basspara BPS-632ML. Этот спиннинг имеет длину 1,91, тест по приманкам 3-10г, а весит 108 грамм. Произведен в Китае, но выполнен качественно, не было никаких царапин, сколов, чтобы вытекал где-то клей. Лак на кольцах лежит ровно. 

Чехол простой и сделан качественно из плотной ткани, без лишних швов, без болтающихся ниток. Как небольшой минус, могу отметить это один карман в чехле, да не критично, но присутствует большой риск того, что удилище может поцарапаться при перевозке. Закрывается чехол на липучку, что не может не радовать.

Ручка у спиннинга разнесенная, сделана из материала EVA и пробки. Пробка немного потемнела со временем. Катушкодержатель и кольца стоят от известной компании Fuji. Удилище имеет 7 колец на бланке. Бланк имеет красивый синий цвет, а на солнце переливается. Да и вообще спиннинг выполнен очень красиво!

Палочка относится к классу Medium Light. Имеет строй Fast. Была куплена под воблера класса Minnow, размером от 40-65. Однако с воблерами Minnow у меня не сложилось и я пробовал использовать ее в других стилях ловли. Но продергивает она воблера в данном размере изумительно! Ловил на блесны от 2,5-6 грамм, на воблеры крэнки 4-6 грамм и самое главное, что меня больше всего зацепило это ловля на джиг. Использовал веса 4-6 грамм и приманки 2-3,5 дюйма. Кончик удилища очень хорошо отрабатывал с этими весами. Бланк очень звонкий и каждая поклевка отдавала в руку.

Этой палкой я отловил большую часть сезона 2016 года и всегда для нее будет место в тубусе. Ей я очень доволен и всегда в ней уверен. Если кто-то у меня и спрашивает насчет недорогого универсального удилища, всегда советую эту палочку. 

Всем спасибо за внимание, удачи на водоемах!

Универсальное удилище от Major Craft - Basspara — товары

Добавлять комментарии могут только .