Спиннинг огонь - Zetrix Ambition-X AXS-762ML!

228 19 июня 2019

Летом 2018 года, если я не ошибаюсь в августе, сломался мой спиннинг. Произошло это в городе герое Волгограде, когда я находился там в командировке. Вы даже представить себе не можете мое разочарование, вот она Волга, а я без удилища. Но руководство, узнав о моей проблеме, решило сделать мне подарок - спиннинг Zetrix Ambition-X AXS-762ML (2,29 м; 5-21 г)!

​ Заказывали палочку в Москве, дошел он до Волгограда достаточно быстро. Магазин его отправил на следующий день в жёстком, картонном тубусе, сверху и снизу были вложены кусочки поролона, которые были в несколько слоёв заклеены скотчем. Удилище, как это часто бывает, находилось в текстильном чехле:

У меня никогда не было бланков фирмы Zetrix и на тот момент я мало что о ней слышал, поэтому изначально отнесся к посылке настороженно. Первое впечатление о спиннинге сложилось положительное, видно было что мидовцы постарались. Разнесенная ручка, катушкодержатель от фирмы Fuji очень аккуратный и вызывающий доверие, черный цвет, неброские надписи - все это смотрелось очень стильно и серьезно. При рассмотрении под лупой недостатков также замечено не было: никаких наплывов и недочётов в покраске, кольца из материала K-SiC выполнены качественно, царапин или чего-то в этом роде не наблюдалось. ​

​ Взяв Zetrix Ambition-X в руки я понял, что он невесомый. Вес его составлял всего лишь 113 грамм (взвешивал с хуккипером):

Спиннинг обладает строем fast, причем этот параметр производителем указан честно, нет даже намека на лапшеватость. Удилище достаточно мощное — это видно невооруженным взглядом, сколько травы и коряг я им выдергивал, крючков наразгибал, э-эх, рыбу до двух кг поднимал краном. Тест был выбран 5-21 гр или 7-15 lb, под условия ловли в черте города Волгоград - это оптимальные веса, во всяком случае для меня, да и для ловли на некоторых речках Подмосковья тоже.

Теперь про рыбалку:

На джиг я до того, как мне подарили эту палочку ловить не умел. Начал сразу после появления Zetrix Ambition-X. Не знаю, что сыграло большую роль: хороший учитель или эта палочка - мне очень повезло, у меня было и то и другое. Не имея опыта ловли, я достаточно быстро приноровился. Чуйка у бланка хорошая, после некоторых разъяснений наставником, я четко стал ловить касания грузом жесткого дна, а пропустить поклевку было просто невозможно. Минимальные груза, которыми мне довелось половить весили 8 грамм, они постукивали по дну. Груза весом 12 грамм уже били по нему. Каждое касание дна передавалось прямо в руку. Для меня ловля джигом на этот спиннинг доставляла массу удовольствия.

Как только я взял спиннинг в руки, мне показалось, что эта палочка предназначена для ловли на воблеры, а именно твичем.

Бланк агрессивный, жёсткий. Приманки в тестовом диапазоне 5-21 грамм он посылает точно и далеко. Забегая вперед, могу сказать, что воблеры менее 5 грамм он способен послать достаточно далеко и вес меньше указанного теста никак не сказывается на анимации приманки (на фото воблер Salmo Tiny весом 2,5 гр).

С воблерами же своего тестового диапазона спиннинг Zetrix Ambition-X AXS-762ML способен вытворять такое, что самый аморфный хищник готов будет выйти из своего укрытия. Самые упористые воблеры в паре с этим чудом готовы работать на ура. Резкие движения, которые создаются вершинкой удилища заставят воблер рыскать из стороны в сторону и замирать, булькать или плыть змейкой по поверхности водоема, резко поворачиваясь на бок отблескивать серебристым брюшком, что не оставит равнодушным ни одного хищника.

Подводя итог, с уверенностью могу сказать, что я советую данное удилище. Профессионалы говорят, что оно сравнимо с гораздо более дорогими именитыми спиннингами. Не знаю, мне не довелось ими ловить, но из данного ценового диапазона лучше палочки не найти. Во всяком случае то, что у меня было до Zetrix Ambition-X в сравнение с ним идти не может.

За этот обзор автор получил 650 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Спиннинг огонь - Zetrix Ambition-X AXS-762ML! — товары

Добавлять комментарии могут только .