Обзор недорого спиннинга Siweida Absolute.

FishOn 06 октября 2019

Приветствую всех любителей рыбалки.

В этом обзоре речь пойдет о спиннинге Siweida Absolute, диной 2.65 метра.

Я уже делал обзор про это удилище длинной 2.40 метра и с тестом 5-20 грамм, купленный в начале 18-го года. Этот же спиннинг куплен в 19 году. Я специально написал про дату приобретения этих удилищ, потому что они кардинально отличаются друг от друга. И далее рассказывая про спиннинг 19-го года, я параллельно буду сравнивать его со спиннингом 18-го года.

Вначале коротко о характеристиках этого удилища:

Длина – 265 см.

Вес – 132 грамма

Тест по приманкам: 10-30 граммов

Секции – 2

Длина при перевозке – 135 см.

Строй – не указан

Материал бланка – Carbon T-24

Тип – штекерное.

Пришел ко мне спиннинг в черном чехле, качество хорошее, для такой цены. Что примечательно, на чехле было указано, что спиннинг сделан из карбона IM7. Но на самом бланке указано, что сделано из карбона T-24, и это огромный плюс, т.к. я уже имел дело с бланками изготовленные из такого карбона, которые намного лучше по своим свойствам и характеристикам, чем карбон серии IM ( IM7, IM8 и т.д.).

Строй бланка производителем не указан, но после нескольких рыбалок, мне показалось что строй «быстрый» (fast). На спиннинге присутствуют надписи о технических характеристиках удилища.

Кольца на нем недорогие, с одной лапкой крепления, точно такие же, как и на спиннинге 18-го года, со вставками SIC, по крайне мере так заявляет производитель. Качество их нормальное, претензий к ним нет.

На бланке их восемь штук. Диаметр первого составляет 20 мм, а диаметр тюльпана 4.5 мм. Кольца средние по размеру, поэтому можно спокойно ловить этим спиннингом в холодную погоду. Кольца приклеены ровно в ряд, никаких минусов к качеству изготовления нет. Тюльпан имеет обмотку оранжевого цвета, что не было в модели 18-го года. Это является плюсом при визуальном контроле вершинки, особенно когда рыбалка проходит в ветреную погоду.

Катушкодержатель закрытого типа с верхней гайкой, он не от именитого производителя, но свою функцию выполняет хорошо, ничего отрицательного сказать не могу.

Рукоятка выполнена из материала ЭВА, она отличается от модели 18-го года и сделана немного лучше. Длина составляет 44 см. Бросать двумя руками удобно.

И теперь главный плюс этого спиннинга, это то, что он изготовлен из карбона T-24. При длине 2.65 метра и с тестом 10-30 грамм, вес удилища составляет всего 132 грамма. Это столько же сколько весит модель 18-го года длинной 2.40 метра и с тестом 5-20 грамм.

Заброс получается боле мягким и легким, как при забросе легких приманок (10-12 грамм), так и тяжелых (30-32 грамма). Блесны весом 28-30 грамм спокойно летят на расстояние 80 метров, а если делать силовой заброс, то можно закинуть и под 100 метров.

Покупал я этот спиннинг исключительно для береговой ловли. Это джиг, различные виды блёсен, а также воблеры. И с это задачей спиннинг справляется на отлично. Тест этого спиннинга похож на правду. Контакт джиг головки с твердым дном прослеживается вершинкой от 12 грамм, а от 20 грамм, уже передается стуком в руку.

Ловить им одно удовольствие, подсекает хищника отлично. Судачью пасть пробивается легко, не говоря уже про щучью или окунёвую. Вываживать рыбу приятно, чувствуются все рывки рыбы. Даже небольшая поклевка хорошо контролируется кончиком вершинки, за счет яркой обмотки.

В заключении хочу сказать, что модернизация этого спиннинга у компании Siweida удалась. Удилище получилось гораздо лучше, причем во всем, а цена осталась прежней.

Для тех, кто не может позволить себе купить снасть дороже 1500 рублей, рекомендую присмотреться к этой модели. Думаю, Вы не разочаруетесь.

На этом все. Благодарю за внимание!

Обзор недорого спиннинга Siweida Absolute. — товары

Комментарии

pckostin
pckostin 30 июл. 2020
По какой цене покупали? 
FishOn
FishOn 31 июл. 2020
Если не ошибаюсь, за 1300 руб.
pckostin
pckostin 31 июл. 2020
Спиннинг понравился, а на картинке в каталоге отличается от вашего. Вот и боюсь, что при заказе придет не такой как у вас, а как на картинке.
FishOn
FishOn 31 июл. 2020
Это Вам лучше уточнить у менеджеров, из какого карбона сделан спиннинг.
Добавлять комментарии могут только .