Первая результативная ловля ночного судака

КириллПьянков 26 июля 2019

Тема ночного судака для меня всегда была очень интересна, но долгое время не мог попробовать этот вид ловли. Главную роль, в данном виде ловли, играет правильно выбранное место. В этом году решил эти тему добить, первый выезд получился безрыбным. Только сейчас анализирую и приходит понимание, что я сделал все, чтобы не поймать рыбу.

Вторая попытка была более обдуманная, т.к я уже знал, что на данной точке точке выходит судак. После работы, быстро перекусил, и поспешно отправился на Каму. К тому же хотелось захватить пару световых джиговых часов.

На джиг за пару часов не было ни одной поклевки, постепенно начал смещаться к месту ночной ловли. В сумерках, практически под ногами, происходит первая поклевка, если ее можно так назвать. Судак просто повис, изначально я подумал, что воблер застрял в камнях, но, спустя пару секунд, зацеп ожил. Причем судак был далеко за килограмм, т.к. я находился в воде, медленно начал подводить до берега, и под самым мысом он отваливается. После схода кидаю воблер в аналогичном направлении, и после остановки воблера потяжка-ну думаю догадаться не трудно – сход.

Перехожу в другую часть точки, немного поменял тактику облова, спустя некоторое время ловлю первого судачка. Счет ночным судакам открыт, все на того же «Зеленого китайца» от Kosadaka. Следующих двух судаков поймал на значительном расстоянии, благо 8-ми жильный шнур Exseed обладает отличными полетными качествами.

Удачная получилась рыбалка, к тому же обрыбил комплект спиннинг Nano Core в сочетании с катушкой FD 1030IC первые впечатление только положительный, в дальнейшем буду продолжать тестировать данный комплект.

Тема по ночному судаку затягивает, надеюсь, еще минимум пару раз сгоняю на эту рыбалку.

Первая результативная ловля ночного судака — товары

Добавлять комментарии могут только .