Щучий интриган. Обзор воблера Strike Pro Intriger 120SP

GiaForeverAndEver 21 октября

   Здравствуйте, уважаемые читатели и клиенты сайта fMagazin.ru. А также просто скучающие и праздно листающие страницы портала, вам тоже здравствуйте. 

 Сегодня я хочу рассказать об одном свежем воблере от Strike Pro, ну как свежем, в 2022 году он вышел с завода. Но для компании он самый свежий, свежее не бывает. И именуется  он Intriger.  Надеюсь, особо скучно не будет.  

 Воблер этот я заприметил давно, но от приобретения удерживало отсутствие обзоров, да и просто каких-либо отзывов о нем в Интернете.    За исключением пары видеороликов от хайпожоров, не представляющих для меня практического интереса.   

Но потом я всё же приобрел этот воблер, потому что в  форме его, в его экстерьере виделся мне незаурядный потенциал. 

 Ну и конечно же, решил я восполнить пробел и показать, как  Strike Pro Intriger 120SP выглядит на самом деле. Поэтому сразу же, как только получил заказ, я сделал несколько фотографий воблера, пока он еще не потрепан щучьими зубами и не потерт крючками. 

 Да, действительно, воблер угловат, он как будто вырублен топором, но всё же вовсе не ужасен, как на тех безобразных фото из Интернета. Я бы даже сказал, что  излучает он некоторую брутальность.

Ну это так, до первого заброса и первой поимки рыбы. Потом вам фиолетово будет на брутальность и прочую внешнюю шелуху. 

  Да и окрашен воблер вполне себе прилично (привет критикующим хайпожорам), краска как краска. И даже переливается перламутровыми оттенками под разными углами освещения. В общем, всё норм. 

 Думаю, многим владельцам интернет-магазинов хотелось бы видеть фото,  которые отражают истинное лицо товара, что продается в магазине. Но вот что-то им мешает такие фото заиметь. Никто не знает, что именно?..

  Да, и в Сети всё же есть кое-какие отзывы о воблере Strike Pro Intriger 120SP, их можно собрать по крупицам, но они не представляют практической ценности. Интригер сравнивают то с Рудрой. Ну скажите, неужто похож?

 То с  DUO Realis. 

 То  с воблером Jackall Rerange. Вот на этом моем фото и правда повеяло шакаловскими мотивами, чуть-чуть.

Но всё же, знаете, что я скажу? А скажу я, что похож Интригер на воблер минноу, и точка.  

  Хотя, конечно, есть в нем своя индивидуальность, как в очертаниях формы, так и в поведении на проводке. Вот об этом я далее и расскажу, ничего не утаю.

Заявленные технические характеристики воблера Strike Pro Intriger 120SP:

1) длина - 120 мм;      2) вес - 20,4 гр; 3) заглубление - 0,6 м; 4) плавучесть - суспендер; 5) крючки - тройные, 3 шт.

  Палитра цветов этой модели не очень богата, что в целом не характерно для Strike Pro. Но выбор есть, и меня он устраивает. 

 

 А вот крючки меня приятно удивили. Они очень острые, просто липнут к рукам, рукавам, рюкзаку, ко всему. Проволока, из которой они сделаны, крепкая и упругая. Производитель крючков, которыми оснащен воблер Strike Pro Intriger 120SP, мне неизвестен. Но они, крючки, вот прям на уровне японских стандартов. Вообще-то, они очень похожи на овнеровские тройники.

  К фурнитуре воблеров от Strike Pro у меня и раньше не было особых претензий, а к этой вот, которой оснащен Итригер, претензий нет и подавно.    Воблер плоский с боков, а все обводы контура тела  имеют резкие переходы.  

Спина у воблера сильно шире брюшка, почти на сантиметр, а в хвостовой части низ воблера вообще заострен. 

 Подобная форма воблера в совокупности с нижней огрузкой способствует активному роллингу приманки. 

 У меня воблер с непрозрачным окрасом, но я нашел в Интернете картинку с  Интригером без покраски.  Вот так выглядит огрузка этого воблера. 

 Перед передним крючком расположен неподвижно закрепленный шарик. Сразу за передним тройником расположены три шара СДЗ, передвигающиеся по каналу в хвостовую часть при заброса. Простая и надежная система. 

 Также в системе баланса имеются две группы неподвижно закрепленных пластин, расположенных сразу за шарами СДЗ и перед средним тройником.  

 Такая огрузка обусловила хорошую дальность и точность полета воблера на забросе, а на проводке - отличный роллинг.

 Производителю также удалось совместить очень хороший роллинг с достаточно амплитудным воблингом, что не так уж и часто встречается у массивных воблеров длиной более 110 мм.

  Щука просто обожает такие воблеры, по крайней мере, в моей практике именно так всё и обстоит.

 

 Петли под заводные кольца расположены у Интригера перпендикулярно, как у Рудры. 

 Без поводка Интригер медленно всплывает, а с металлическим поводком он медленно тонет. В воде воблер занимает горизонтальное положение с едва заметным наклоном вперед. 

 В начале поступательного движения в ответ на рывок Интригер сначала наклоняется, а затем подныривает. Потом воблер выравнивается в горизонтальной плоскости. Это его движение очень похоже на то, что совершает на рывках мегабассовский Вантен. Я  сначала даже не поверил глазам своим. Неужто, Интригер, ты и это можешь? 

 Но потом, специально погоняв воблер в прозрачной осенней воде под берегом, где нет растительности, я убедился  -  да, может. Да и его четкая не особо широкая елочка на среднесильных рывках также смахивает на тот рисунок игры, что показывает Vision Oneten. 

 Воблерок наш шумный, но в меру. Звук он издает скорее среднечастотный, слегка приглушенный. 

 

 Intriger 120SP не требователен к жесткости удилища: спиннинг подойдет любой, если тест его превышает с небольшим запасом вес воблера. То есть фастовая ML-ка вполне подойдет. Но и жестким и мощным спиннингом игру этого воблера невозможно прям уж испортить.  Но я не вижу смысла дергать его что было сил. 

 Такие наши потуги только чуть изменят ширину галсов воблера, и всё.  Но если кому-то очень хочется дергать его остервенело - да пожалуйста. 

 Воблер это позволяет и с игры не сбивается. Игру его вообще очень сложно испортить, тем он, в частности, и хорош.   Интригер охотно откликается  на легкие рывочки и рывки средней силы.  В ответ на рывки он рисует четкую елочку, не особо широко уходит в стороны, до 90 градусов, и даже пытается сделать оверкиль. И всё это с подныриванием, о котором я упомянул ранее. 

Анимировать  Strike Pro Intriger 120SP сможет даже новичек. Базовой проводки "два удара - пауза- удар - пауза" вполне достаточно, чтобы на неё откликнулась щука.

 Отдача шнура при анимации Интригера обязательна. На паузе он показывает неплохие осевые колебания, три-четыре раза колеблется, а затем очень медленно тонет. 

Если под ним есть хотя бы метр глубины, можно выдерживать паузы до 7-8 секунд. И при этом он всё еще не опустится на дно. 

 Я обычно ловлю им на водоемах, где есть около двух метров фоновой глубины.

 Интригер очень хорош при облове локальных точек, где нужна не особо широкая, не  раскидистая игра приманки. Я им успешно облавливаю локации возле коряг и прогалы в зарослях водной растительности.

 Но если вдруг в коробке не оказалось более дальнобойных воблеров вроде Рудры, например, то Интригер не ударит в грязь лицом, когда  вы используете его для разведки по площадям.  

 Широкая рыскающая игра не всегда нужна, иной раз даже простая равномерка хорошо роллящего воблера, с периодическими паузами, разумеется,  заводит щуку и побуждает атаковать приманку. 

 Но при необходимости, как я уже упомянул, можно заставить Интригера рыскать и пошире. Для этого нужен жесткий спиннинг хотя бы от унции и желание дубасить воблер от души.   

    На Рудру и ей подобные воблеры Интригер все же слегка похож в плане игры на жестком джеркинге.  Когда начинаешь сильно бить по шнуру с отдачей, он проявляет  несколько большую упористость, чем на рывках средней силы и амплитуды. Но всё же  он не так упорист , как, скажем, стодесятая Варуна,  ну и та же Рудра. 

 Не могу сказать, что воблер меня прям уж заинтриговал, но понравился он мне с первой же рыбалки, да что там, с первого заброса.  

Да и щуке он определенно пришелся по вкусу.

 Воблер Strike Pro Intriger 120SP для меня оказался очень комфортен в использовании, и прямо скажем, он способен один заменить сразу несколько разноплановых воблеров. 

 Одним словом, неплохая получилась щучья приманка у Strike Pro. Пожалуй, для меня он один из лучших воблеров от этой компании. И это не копия, он уникален. 

 

  В общем, имея в своей коробке и Рудру, и Варуну, и Дуо Реалиc, и еще множество хороших  японских и не только японских воблеров, я нисколечко не пожалел, что потратился-таки и на приобретение этого замечательного воблера от компании Strike Pro, который поименован был создателями как  Intriger 120SP. 

Удачи на рыбалке! Пока.

За этот обзор автор получил 898 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Щучий интриган. Обзор воблера Strike Pro Intriger 120SP — товары

Комментарии

usovsu
usovsu 21 окт.
Какой-то монстр прям, надо попробовать
Добавлять комментарии могут только .