Обзор воблера минноу Jackall DD Squirrel 67

Arlash 09 декабря 2023

Данный обзор будет посвящён очередной модели шакаловских воблеров из линейки Squirrel и на этот раз будет рассмотрена модель, имеющая аббревиатуру DD 67, что указывает нам на её длину и предполагает, что этот минноу должен иметь большое заглубление. Однако, как практически все приманки из этой серии 67-я не может похвастаться выдающимися характеристиками этого показателя и её скорее можно отнести к классу воблеров со средним заглублением (MR), а ни как не к глубоководным моделям, то подтверждается приведёнными производителем ТТХ.

Технические характеристики

 

Длина – 67 миллиметров.

Масса – 6.8 грамма.

Заглубление – 1.2-1.5 метра.

Плавучесть – нейтральная.

Оснащение – тройные крючки Gamakatsu # 8.

Цвет - hl gold & black.

Краткое описание

 

DD Squirrel 67, как и все остальные модели этой линейки имеет угловатое брусковатое тело с объёмными передней и средней частью, сужающееся лишь хвосту. У него также достаточно крупная заглубляющая лопасть с расположенной на ней монтажной петлёй утопленной в небольшом углублении, что создаёт некоторые сложности при монтаже приманки к поводку без заводного кольца.

И примерно схожее с другими размерами (кроме некоторых версий) внутреннее устройство, которое состоит из системы дальнего заброса, реализованного в виде передвигающегося по каналу металлического шара, заодно ещё отвечающего за баланс и часть издаваемых шумов, фиксированного балансировочного шара и отвечающего исключительно за звук шарика в голове.

А раз устройство и конструкция всех моделей так похожи то, как и любая другая модель серии воблеров Squirrel, представленная в обзоре в 67-й длине крайне универсальна в плане выбора, как комплектов снастей подходящих для работы с ней, так и способов её подачи хищнику.

О снастях

 

Так как 67-й DD Squirrel, несмотря на, казалось бы, крупную заглубляющую лопасть не является особенно упористой приманкой, да ещё с довольно хорошими полётными характеристиками, которые обусловлены наличием СДЗ и вполне приличным весом под 7-мь грамм для него вполне подойдёт любой среднестатистический универсальный лайтовый комплект. Верхний тест можно варьировать от 10-ти до 15-ти грамм, строй, на мой взгляд, лучше взять по быстрей, а вот излишняя жёсткость бланка, как по мне не нужна.

Разве что для любителей строгой рывковой анимации и строгого же контроля её процесса можно выбрать удилище по жёстче.

Леску для небольших приманок, в том числе и воблеров я выбираю плетёную ## 0.6-1.0 по РЕ.

Выбор же катушки в целом не принципиален, можно использовать и мультипликаторные, и безынерционные, что опять же обеспечивается уже упомянутыми особенностями внутреннего устройства, массой, да ещё и неплохой аэродинамикой.

Игра и способы подачи

 

Опять же, как и все имеющиеся модели воблера минноу Squirrel 67-я, во-первых, обладает яркой собственной игрой, основным элементом, привлекающим хищника которой я бы выделил мощный роллинг, а уж затем способность этой приманки активно вилять хвостовой частью. Во-вторых, лёгкими порхающими движениями, но уже при рывковой анимации. DD Squirrel 67 может и широко разворачиваться на месте, и достаточно далеко уходить в стороны, и высоко забрасывать брюшко. И всё это DD 67 делает с невероятной лёгкостью и изяществом несмотря достаточно большой размер заглубляющей лопатки, плюсом добавляя остаточные колебания после остановки проводки.

Что же касается способов подачи, то у меня лучшим образом эта модель проявила себя на длинных плавных потяжках с паузами и на мягком твичинге. Эту проводку я делаю с отдачей шнура и с довольно продолжительными, по 3-4 секунды паузами, во время которых DD 67 несмотря то, что он заявлен суспендером и наличие в оснастке металлического поводка очень медленно всплывает. Как мне кажется, именно эта особенность оказалась по нраву окуню, и DD Squirrel 67 в этом сезоне он стал одним из основных воблеров – добытчиков полосатых на небольших водоёмах. А мнение такое сложилось из-за того, что окунь в этом году, особенно пока было тепло, в большей мере предпочитал именно плавающие модели небольших минноу.

Заключение

 

Воблер минноу DD 67 это очередная простая в понимании и уловистая модель из линейки Squirrel, которая в отличие от меньших моделей и моделей, не имеющих СДЗ из этого же модельного ряда, ещё и обладает очень неплохими полётными данными. А это значит,  что помимо положительных эмоций от пойманной рыбы, мы получаем ещё и возможность комфортно ловить в сложных погодных условиях.

Обзор воблера минноу Jackall DD Squirrel 67 — товары

Добавлять комментарии могут только .