Jackall Mag Squad 128 – могучий воблер для могучей рыбы

SpinCast 22 ноября 2018

Одно время я сильно увлекся ловлей на крупные воблеры, и в момент покупки «буратин» в свою коробку, я конечно не мог обойти стороной воблер Jackall Mag Squad 128. Этот воблер однозначно на слуху у многих, и со временем Mag Squad стали сокращенно называть Маг’ом.

Вообще, Mag Squad 128 можно назвать самой старшей моделью среди всей серии Squad’ов. Есть серия приманок Jackall Squad Minnow, которая включает в себя 3 модели длиной 65, 80 и 95 миллиметров. А уже Jackall Mag Squad – это более крупное продолжение серии. Всего Mag Squad’ов два - это младший 115-ый и старший 128-ой. Именно о старшем и пойдет речь в данном обзоре. Jackall Mag Squad 128 представляет собой воблер минноу длинной 128 миллиметров и весом в 21 грамм. Миноха является суспендером, то есть обладает нейтральной плавучестью. По заявлению производителя воблер заглубляется до 1.5 метров. Приманка оснащена тремя мощными тройными крючками, к крючкам и их качеству претензий никаких нет, меня они устраивали на протяжении всего периода ловли.

Jackall Mag Squad 128 обладает отличными полетными характеристиками, воблер оснащен системой дальнего заброса. А также дальнему забросу способствует вытянутое тело, которое слабо парусит на забросе. Воблер является той еще «погремушкой»/ Маг оснащен двумя шумовыми камерами, и звук издаваемый им можно услышать даже подводя приманку к берегу. Иногда это большой плюс, так как приманка своим звуком привлекает хищника с большого расстояния, а также за воблером нередко щука поднималась с ям. Но, погремушка хороша не всегда, порой рыбу шумные воблеры наоборот отпугивают.

Воблер имеет выраженную собственную игру, но, конечно же, весь свой потенциал приманка раскрывает во время рывковой проводки. Причем как мне кажется, Маг не любит слишком жесткую джеркинговую проводку, лично у меня лучше всего работал простой не очень жесткий твичинг. Обязательно стоит выдерживать паузы при проводке. После рывка по инерции Jackall Mag Squad 128 еще немного продолжает свое движение медленно покачивая боками, это так называемый роллинг. И именно в момент паузы чаще всего происходит поклевка. Лично у меня с этой приманкой работала проводка из чередования двух и трех рывков с паузой 3-5 секунд.

Но, не смотря на немаленькие размеры, 128-ой маг не всегда приносит крупную щуку. Небольшие щурята также не прочь скушать аппетитную минноху. Недаром говорят - Большому куску и рот радуется!

Для ловли с этим воблером, нужны соответствующие снасти. Чаще всего при ловле с Jackall Mag Squad 128 я пользовался бейткастинговой снастью. На то есть несколько причин: мультипликаторные катушки более живучие, нежели простое «мясо» на приманках такого размера, и лично мне анимировать воблеры удобнее именно с кастингом.

Jackall Mag Squad 128 показал себя очень хорошо по крупной щуке, скажу больше, именно он мне принес мою самую крупную щуку, и этот рекорд я не могу побить уже 3 года. На вид щука потянула примерно на 4 килограмма. Возможно, крупной рыбе так нравится размашистая игра Мага на твичинге, многие воблеры аналогичной длины чаще всего приносили мне рыбу намного меньшего размера.

Как итог могу сказать, что Jackall Mag Squad 128 – это отличная крупная миноха для ловли щуки. Все же не зря многие так любят и уважают этот воблер.

Jackall Mag Squad 128 – могучий воблер для могучей рыбы — товары

Воблер Jackall Mag SquadВоблер Jackall Mag Squad
.....
цена 1390,80
Добавлять комментарии могут только .