GOT 90F. Призывно хвостиком манящий.

Peskar68 10 февраля 2017

GOT 90F от TsuYoki – двухсоставной воблер минноу, оснащенный мягким силиконовым хвостиком. Сочленение половинок на петлевых соединениях очень подвижное, а лопатка относительно широкая, и все это несомненным образам придает игре особую реалистичность и активность. Немаловажно, что в комплекте с воблером поставляется запасной хвостик. В случае утраты или повреждения щучьими зубами, заменить эту, скорее декоративную, но все-таки в немалой степени приятную глазу деталь не составит никаких усилий.

Заглубление заявлено до 1,2 метра, но это, вероятно, максимально достижимая величина, а при реально используемых проводках и на не самом тонком шнуре GOT 90F идет примерно в полуметре от поверхности воды. Звук шариков огрузки при потряхивании глуховатый и негромкий.

Понятно, что составной воблер, не имеющий системы дальнего заброса, за горизонт у нас никак не улетит. На пулю он по своему типажу совсем не похож, да и довольно легкий. Тем не менее, полетные данные совсем неплохи, GOT 90F легко достигает отметки в 25 метров, а, если хорошо «вложиться» в заброс, то и до тридцати. В большинстве случаев при ловле по-над травкой, для чего, собственно, данный воблер и предназначен, такой дальности заброса вполне хватает.

Лопатка имеет достаточную площадь, чтобы воблер обладал активной собственной игрой на равномерной проводке, извиваясь телом с небольшой перевалочкой. Очень полезно делать периодические паузы, во время которых воблер, слегка изогнувшись, всплывает со средней скоростью. Остановка прямолинейного движения приманки довольно часто побуждает хищника к немедленной атаке.

На рывковую проводку GOT 90F так же очень отзывчив, уходя на твичах в стороны и волнообразно отыгрывая при этом хвостовой частью. Но самой интересной и результативной мне показалась проводка комбинированная. Ее еще можно назвать фантазийной или игриво-хаотичной. Например, делаем пару оборотов катушки без движения спиннингом, затем один – два или три рывочка. Пауза, потяжка, снова рывочек. И все эти действия производим либо в строгой последовательности, либо в случайном порядке. По своему настроению и пониманию отклика приманки. Этакие кошки – мышки получаются. Но они реально приносят заметный результат при низкой активности хищника.

Изначально мне почему-то казалось, что GOT 90F – это типично летняя приманка. Воблерок действительно успешно работал на всевозможных мелячках в жаркие месяцы, уверенно проходя над буйно разросшейся травкой и выманивая из укромных прогалов стоящих там в засаде щук. Но удачливый составник оказался востребованным и глубокой осенью, и даже в самом конце декабря, когда на нашей речушке от неожиданно пришедшей оттепели вдруг растаял уже окрепший и иссверленный бурами первый лед. Нет, воблер не поднимал щуку из глубоких ям, она снова оказалась на своих летних местах, где было откровенно мелко и беззащитно голо без маскировки опавшей на дно травы. Что там делала щука в зимнюю пору, конечно, вопрос интересный, но главное – воблер-то пригодился. И проявил себя, как надо.

Подытоживая написанное, могу смело рекомендовать составничок GOT 90F как недорогую и очень уловистую приманку. Щука ее не пропустит!

GOT 90F. Призывно хвостиком манящий. — товары

Воблер TsuYoki GotВоблер TsuYoki Got
.....
цена 519

Комментарии

EugenieK
EugenieK 10 нояб. 2018
Есть пара таких. Силиконовые хвосты приклеил (довольно быстро) суперклеем (начинают со временем выскакивать). Приманка явно рабочая но бывают сходы — крючки на 90F довольно небольшие по размерам. Крупной рыбы не ловил но окушков и щурят от собирает в лёгкую. На одном из 2х (матовом, под окуня), уже прилично «автографов на память» от рыб но краска в целом стойкая (в основном тонкие царапины без задиров и т.п.). Пробовал одеть более крупные тройники — хуже игра и начинаются перехлёсты за поводок, пришлось вернуть родные.
Добавлять комментарии могут только .