Уникальный микровоблерок для любителей ультралайта - Smith IC-Surger

ИгорьРановский 27 мая 2019

Здравствуйте уважаемые любители ультра лёгких снастей! Речь пойдет об интересном на мой взгляд малыше в воблерном мире IC-Surger от знаменитой фирмы Smith. Уж очень этот малец походит на мелкую рыбёшку, а значит желанный объект для хищника.

Назвать воблером IC-Surger мне сложновато, он больше походит на крохотный стик или даже ближе к небольшой микроколебалке, именно с микроколеблом он у меня и хранится.

Вес 1.3гр. явно не даёт нам надежды на дальний заброс, так оно и есть, чем тоньше шнур тем дальше полетит, тоже касается и спиннинга (использую Crostage CRK S732M, заброс примерно 20-25 метров). Стихия IC-Surger неглубокие микроречки, где заброс не решающий фактор.

Воблер идет с неспаянным двойником без заводного кольца, крючки при проводке повернуты вверх и сводят зацепы при проводке к нулю. Я заменил двойник одинарником, на реализации поклёвок никак не сказалось (поменял из-за цвета двойника, уж очень он блестящий и заметный).

Проводка однозначно твич, короткие и нерезкие держки, воблер послушно делает галсы в сторону, а на паузе начинает аппетитно сыпаться. Большая часть поклевок именно на паузе.

Хоть IC-Surger и тонущий, при активной проводке он будет идти в 10-15 см. от поверхности, что не мешает хищнику подняться за малышом с небольшой ямки.

При ловле на течении небольшой заброс воблера можно компенсировать сплавом. При таком весе течение не даст ему упасть на дно и сплавив IC-Surger в жереховые владения можно начинать неспешную проводку.

Ещё один обитатель перекатов голавль тоже не пропускает его мимо.

Опробовать на местном ротане IC-Surger ещё пока не успел, но думаю результат будет положительный.

В итоге мы получаем рабочий эксклюзивчик от компании Smith за вполне бюджетные по современным меркам деньги.

Небольшой обзор на крохотный воблер к которому выражение «мал да удал» подходит на 100%.

Всем спасибо.

Уникальный микровоблерок для любителей ультралайта - Smith IC-Surger — товары

Добавлять комментарии могут только .